КонсультацииОтношения в парах

Мужчину сдерживают комплексы или я тороплю события?

25 янв. 2020
Светлана
Мне 56 лет, овдовела год назад. Познакомилась через СЗ с мужчиной 55 лет, который так же овдовел год назад с разницей в 2 дня. Я прожила в счастливом браке 30 лет, он - 35 лет. Общались с ним где-то пол месяца по переписке, потом познакомились в реалии. Ежедневно переписываемся, перезваниваемся, встречаемся 1 раз в неделю из-за занятности. И он и я чувствуем себя вместе очень комфортно. Нашим отношениям уже 2 месяца. Он говорит, что настроен на серьезные отношения, что я ему нравлюсь. Живет с семьей дочери в своей квартире, я же одна, дети определились уже. Зову его к себе, говорит, что еще время ему нужно, предлагает подождать хотя бы до весны. Приходит в гости, мы с ним не можем наговориться, недавно остался на ночь, но спали в разных комнатах. Это нормально? В разговоре он как-то обмолвился. Что с подросткового возраста очень комплексовал по поводу своей "волосатости" и переживает насчет своей худобы (похудел в результате стресса, осунулся и хочет немного поправиться). Так вот он разделся передо мной до пояса, как бы демонстрируя себя, и как мне показалось, проверить мою реакцию. Может его сдерживают его же комплексы? Я переживаю, что уходит время, а хочется еще насладиться жизнью во всех ее проявлениях, вдруг не успеем. Думала, что в зрелом возрасте люди быстро сходятся, а тут. . . Может я просто тороплю события, и все так и должно быть?

25 янв. 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения.

Прошу ознакомиться с условиями консультации

25 янв. 2020
Светлана

Здравствуйте! Мне, я думаю, хватит общения в онлайн-чате для начала.

25 янв. 2020

Какой вопрос психологу Вы хотели бы задать со своей стороны?

Ведь, что мужчина думает и хочет мы можем лишь предположить.

25 янв. 2020
Светлана

Какое время необходимо для того, чтобы люди нашего возраста в нашей ситуации перешли к совместному проживанию? По законам психологии?

25 янв. 2020
Приходит в гости, мы с ним не можем наговориться, недавно остался на ночь, но спали в разных комнатах. Это нормально?

У каждого человека свое нормально, и если Вас это устраивает и Вам комфортно, то значит это нормально.

 Я переживаю, что уходит время, а хочется еще насладиться жизнью во всех ее проявлениях, вдруг не успеем

Вы можетемвсе успеть, если будете делать то, что желаете сами и не ждать кого то

Мужчина может никогда и не решится жить с Вами, и если Вы решили пробовать, то пробуйте так, как хотите Вы, т. К удобно Вам

25 янв. 2020

У психологии нет законов, каждый человек индивидуален в независимости от возраста.

Тут дело в самом человеке.

25 янв. 2020
Зову его к себе, говорит, что еще время ему нужно, предлагает подождать хотя бы до весны

Мужчина озвучил Вам, что раньше этого срока не готов к действиям в Ваших отношениях. Получается, Вам нужно или принять его позицию и ждать, а возможно и долго ждать, или же общаться и знакомиться дальше. Вы же не можете заставить человека, получается что это нужно только Вам одной.

25 янв. 2020
Светлана

Он хочет познакомить меня со своей сестрой. Но переживает по поводу дочери, что она пока не готова к тому, что он будет жить с другой женщиной. И как мне быть? Ждать? Или возможно что-то предпринять конкретно. Я вижу, что он ко мне тянется.

25 янв. 2020
Светлана

Т. Е. Получается, что может все это длиться неопределенное время?

25 янв. 2020
И как мне быть? Ждать? Или возможно что-то предпринять конкретно.

Что бы Вы хотели предпринять?

т.е. получается, что может все это длиться неопределенное время?

Неизвестно, сколько это может длится. Это зависит от мужчины. Он может изменить своё мнение как в Вашу, так и не в Вашу сторону

25 янв. 2020
Светлана

Все ясно. Спасибо.

25 янв. 2020
Светлана

А с сестрой стоит знакомиться?

25 янв. 2020

Вам нужно отталкиваться не от предпочтений мужчины, а от своих желаний. Т. К потом, когда пройдёт время, проведенное в ожидании Вы возможно будете сожалеть о незбывшихся надеждах.

Я говорю лишь о том, что будущее, которое зависит о сторонних лиц неизвестно.

25 янв. 2020
А с сестрой стоит знакомиться?

Если у Вас есть такое желание, то почему бы и нет

25 янв. 2020
Светлана

а я могу как-то повлиять на эту ситуацию со своей стороны? (возможно, это уже будет в рамках инд. Консультации)

25 янв. 2020
Светлана

ускорить процесс воссоединения

25 янв. 2020
а я могу как-то повлиять на эту ситуацию со своей стороны?

С помощью женской хитрости

Нужно понять, почему мужчине лучше там где он сейчас, а не с Вами

Похоже, что неизвестность его пугает. Также он не хочет Вам подчиняться. Там у него свой угол, своя зона комфорта, он чувствунт себя рассоабленно и в безопасности, а с Вами будет все сложнее.

25 янв. 2020
Светлана

Понятненько Большое спасибо!

25 янв. 2020

Светлана, есть ли ещё вопросы?

25 янв. 2020
Светлана

Евгения, я все поняла. Спасибо. Подожду пока. Он, в принципе, должен привыкнуть и к моим условиям. Там у него проблемы с зятем.

Отзыв о консультации

Большое спасибо! Специалист помог мне понять особенности моей ситуации и подтвердить мои предположения. Спасибо!

Светлана