КонсультацииАпатия. Депрессия

Зря прожитая жизнь? Нет стимулов

26 янв. 2020
Константин
Я инвалид с рождения. Мне 43 и сил жить уже совсем нет. И стимулов тоже. Нет ни жены, ни детей, ни братьев-сестер, ни друзей. Регулярные провальные попытки исправить ситуацию. Последняя - я хотел взять ребенка под опеку в детском доме, а мне не дали - сказали что не положено. Это меня добило. Теперь хожу и мучаюсь над темой о зря прожитой жизни. Что делать?

26 янв. 2020

Константин, здравствуйте!

Вы написали, что предпринимаете регулярные попытки исправить ситуацию, поделитесь пожалуйста какие именно попытки. . .

27 янв. 2020
Константин

Ну например сначала я хотел поступить в университет. Врачи запретили вроде лишняя нагрузка - вредно, потом жениться хотел. Сначала по знакомым искал, потом в интернете, но дальше дружбы дело так и не зашло, и вот совсем недавно хотел сделать доброе дело - взять под опеку ребенка из детского дома. Хоть воспитаю думаю хорошего человека и будет от меня польза. В принципе я достаточно умный даже без в. О. А мне отказали - сказали что по закону никак не положенно, что я неженатый инвалид, что вдруг я умру и ребенок второй раз сиротой останется. Вот так вот. Самые яркие моменты

27 янв. 2020

Константин, Вы правы, взять ребенка под опеку достаточно сложно. Давайте попробуем вместе посмотреть на ситуацию немного в другом ракурсе. Если Вам для ощущения полноты жизни необходимо чувствовать свою полезность, Вы можете помогать любыми доступными для Вас способами, там где это требуется и тому кому требуется. Например, Вы можете стать участником волонтерского отряда Лиза Алерт. Этот отряд хорошо известен у нас в стране, занимается поиском пропавших людей. Им всегда нужна любая помощь, прозвоны на телефонах, распространение информации в интернете и тд. Вы сами можете выбирать как, когда и сколько участвовать в работе отряда. Кроме того у нас существует множество других различных волонтерских групп помощи людям, животным. Этим волонтерским командам всегда очень остро нужна помощь по поиску и распространению информации в интернете. Что думаете?

27 янв. 2020

Константин, могу я Вас попросить, составьте пожалуйста список тем, в которых Вы хорошо разбираетесь, возможно изучали что-то или есть соответствующий жизненный опыт, в том числе связанный с вопросами здоровья, например.

28 янв. 2020
Константин

я всем этим занимаюсь уже. Я блогер и когда надо распространяю нужную информацию. Когда нашли девочку помню информацию о которой я распространял - даже разревелся. А что я могу? Теоретически все. Но практически теперь только по интернету потому что на улицу выбраться не могу. Жизненный опыт? Вот как раз и со здоровьем тоже. Чем я только не болел. Медицину знаю уже наверное лучше любого участкового. Еще у меня разные животные были в разное время - собака, свинка и кот уже третий, в компьютерах немного, в автомобилях, в литературе. Кстати я и сам пишу книги. Некоторым даже нравится

28 янв. 2020

Константин, Вы молодец, занимаете активную жизненную позицию! Расскажите пожалуйста, блог на какую тему Вы ведете?

Как по Вашему из того что Вы знаете, из Вашего жизненного опыта, чем Вы можете поделиться с другими людьми и кто может быть Вашей целевой аудиторией?

29 янв. 2020
Константин

Я веду новостной микроблог в твиттере. Уже где-то 700 подписчиков. Туда как раз я и выкладываю объявления о пропавших. Чем могу поделиться? Своим творчеством наверное, а еще - мысли всякие разные, много знакомых которые хорошо рисуют, много чего умею и могу научить в принципе

29 янв. 2020

Константин, расскажите пожалуйста подробнее, в поисках какого количества людей Вы уже приняли участие? Как давно Вы начали распространять информацию о пропавших?

29 янв. 2020

И еще вопрос, Вы сказали

много чего умею и могу научить в принципе

а что уже сегодня Вы можете сделать, чтобы начать делиться тем, что Вы хорошо умеете?

07 февр. 2020

Константин, здравствуйте, Вы как?

08 февр. 2020
Константин

Здравствуйте, извините, я пропал немного. Фотографии распространяю где-то около года. В твиттере своем и соц сетях. Умею я в основном руками. Клепать, паять, вязать. Ну или на компьютере. Не программист конечно, но опытный пользователь. Книги сочиняю. В литературе разбираюсь. Животные у меня разные были - собака, морская свинка и кот уже 3ий

08 февр. 2020

Константин, здорово! То есть Вы принимаете участие в поисках и спасении людей уже целый год! Вам есть чем гордиться!

А что из Ваших увлечений приносит Вам удовольствие и радость?

20 апр. 2020

Константин, здравствуйте!

Вы как сейчас? Вам чем-то была полезна консультация? Есть заинтересованность продолжать работу?