КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю себя ненормальной. Что мне делать?

26 янв. 2020
Влада
Мое настроение меняется каждые 5 минут, я не могу выстроить нормальные отношения, у меня нет друзей, я имею 10000 комплексов, всегда чувствую тревогу. Мне сложно в этом мире, я не знаю кем я хочу быть. Мне очень тяжело.

26 янв. 2020

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своих комплексах. Из-за чего чаще всего возникает чувство тревоги? Вы говорите о том, что не знаете кем хотите быть. Вы учитесь или уже освоили какую-то профессию?

26 янв. 2020
Влада

Мне не все равно, что обо мне думают люди, я чувствую себя неуверенно, меня бесит все во мне;

думаю, что я не достойна чего-то или кого-то.

Тревога по поводу всего, просто чём-то занимаюсь, и чувствую, что что-то может произойти. Даже с памятью проблемы начались.

Я учусь в универе, но понимаю, что это не мое, ради родителей доучусь.

26 янв. 2020

На данный момент тревога вызвана, прежде всего, обучением, вашим недовольством выбранной специальности. Сколько курсов еще учиться? Вы пробовали обсуждать с родителями обучение? Выбор университета был за вами или также под влиянием родителей?

Прежде всего хочу сказать, что вы достойны всего, чего сами для себя пожелаете. Вы уникальная личность, второй такой точно нет. Вас беспокоит мнение окружающих. У вас есть друзья? Что они о вас говорят, что говорят знакомые? Какое мнение у окружающих о вас? Подумайте, прежде чем отвечать. Опирайтесь не на свои догадки и ощущения, а на реальные слова людей.

Что вас в себе бесит, конкретно: кривые или слишком прямые ноги, русые волосы (хотелось бы другие), мягкий характер?

26 янв. 2020
Влада

3 курса, нет мы не обсуждали, я сама виновата, у меня не было другого выбора, я бы никуда больше не поступила, тем более я пересдавала егэ.

у меня есть только одна подруга, она ничего не говорит про меня. Но, на учебе однажды мы писали - и+ про каждого и они написали, что я медлительная и молчаливая. Я думаю, что окружающие меня бояться, точнее знакомиться со мной или дружить, потому что я всегда очень грустная.

Меня беспокоит очень тяжёлый характер и моя внешность.

26 янв. 2020

Вы знаете, чем бы хотели заниматься? Можете сменить квалификацию? Как, по вашему, родители к этому отнесутся?

Расскажите, что вам приносит радость и удовольствие? Какие-то занятия, книги, музыка. Что заставляет грустить?

У меня есть для вас небольшое задание. Возьмите лист бумаги и выпишите какие черты характера и что во внешности вам не нравится. Напротив каждого пункта напишите, как, по-вашему, это можно скорректировать, исправить. Напишите, пожалуйста, как составите весь список. Не торопитесь, это может занять не один день. Обязательно продумайте способы коррекции каждого пункта.

26 янв. 2020
Влада

Проблема в том, что я не знаю кем я хочу быть, родители были бы не против смены профессии.

Я не могу контролировать свои эмоции, я могу грустить просто так, а могу грустить из-за того, что меня никто не любит. Радость ничего не приносит, может Книги и Музыка просто успокаивают, но радости не приносят.

Иногда бывают такие моменты, что я ненормальна, могу смеяться просто так, быть счастливой, я не знаю как это объяснить.

Хотч, раньше я занималась танцами. И мне это нравилось, когда мы выступали. Но я не думаю, что занятия могут принести мне радость.

27 янв. 2020

Предлагаю вам пройти Тест на определение профориентации и посмотреть, к чему у вас большая предрасположенность. Получив результаты, посмотрите в Интернете описание предложенных профессий и подумайте, что вам ближе, что вызывает положительный отклик.

Как обстоят дела со сном?

Вы выполнили предыдущее задание со списком?

27 янв. 2020
Влада

Со сном проблем нет, я составила список, но почему то не могу его отправить

27 янв. 2020
Влада

Характер:

Раздражительность

Злость (можно контролировать эмоции и изменить характер)

Внешность:

Вес-можно похудеть

Лицо-можно воспользоваться косметикой или пластическая операция

Волосы-можно сделать кератинов выпрямление

Кисти рук/стопы ног (ничего нельзя изменить).

28 янв. 2020

Были в последние пол года сильные стрессы, эмоциональные потрясения?

Спасибо за список, Вы отлично поработали!

Теперь необходимо составить конкретный список, с пошаговыми действиями.

Например: вес - найти список упражнений на каждую часть тела, купить инвентарь, либо записаться в зал. Делать упражнения по понедельникам - средам - пятницам, по 30 минут.

Таким образом будут не абстрактные и, на первый взгляд, недостижимые цели, а пошаговый план действий. Можете дописать даты, когда каждый шаг надо выполнить. Пусть шажки будут маленькие, не торопитесь. Когда список будет готов, вы увидите, что все можно изменить, постепенно паника и тревожность отступят.

28 янв. 2020
Влада

У меня всегда сильные стрессы и эмоциональные потрясения+ к тому же я все очень воспринимаю близко к сердцу

28 янв. 2020

Тревога, проблемы с памятью, перепады настроения могут иметь разные причины: гормональный дисбаланс, внутренние проблемы в организме, последствия сильного стресса (смерть близких, разрыв отношений, переезд). Я рекомендую вам обратиться к терапевту и рассказать о физических симптомах, чтобы он помог назначить обследование.

Если медицинское обследование покажет, что все хорошо, то рекомендую в личных консультациях с психологом пройти несколько методик, которые помогут определить есть ли у Вас психическое напряжение. И тогда уже работать именно в этом направлении.

Что вы скажете на предложенный план действий?

28 янв. 2020
Влада

Я согласна

28 янв. 2020

Тогда я предлагаю Вам завершить нашу консультацию. Не откладывая сходите к терапевту. Если после Вам потребуется помощь, пишите в Личные сообщения. Я буду рада Вам помочь!

Желаю Вам всего самого лучшего. Не отчаивайтесь, Ваше нынешнее состояние можно и нужно исправить.

30 янв. 2020
Влада

Спасибо большое

30 янв. 2020

Рада была Вам помочь! Просьба завершить нашу консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо, Вы мне очень помогли! Я Вам благодарна. Попробую сделать так, как Вы сказали, а дальше будет видно! Надеюсь, всё будет хорошо!

Влада