КонсультацииЛичностные проблемы
Влюблённость в двоюродного брата
Здравствуйте, Диана!
Скажите, пожалуйста, вы раньше влюблялись? На какого, по вашему, похож двоюродный брат: на отца, на кумира, на одного из бывших?
Как он с вами общается, как ведет себя?
Да, раньше была влюблённость, а брат всегда был идеалом для меня. Мы очень хорошо общаемся. Он приезжал к моим родителям в гости летом прошлого года, и после этого что то произошло между нами. Как то сидели вечером, выпили немного, он обнял меня и прошептал, что любит меня очень. Но это я думаю по братски, и начал целовать и прижимать к себе. . . А когда уезжал, поцеловал в губы, а на глазах у него накатилась слеза. . . Может это и спровоцировало все. Сейчас он звонит раз в месяц, общаемся раза 2 в месяц в вк, иногда чаще. . . Раньше до его приезда такого не было. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Может у него тоже есть чувства, и совсем не принимает меня за сестру, так как не виделись почти. . .
Какое у вас сейчас общение: дружеское, на личные темы? Говорит ли он о своих чувствах?
Рекомендую вам поговорить с ним, лучше при личной встрече. Расскажите о своем смятении, попросите его рассказать о том, как он к вам относится, что чувствует.
Не поддавайтесь эмоциям, это может оказаться манипуляцией со стороны зрелого мужчины.
У нас с ним дружеские отношения, но он говорит люблю, целую, обнимаю, дорогая, родная. Очень тёплые отношения. И я его очень стесняюсь, он взрослый мужчина уже. Я не знаю как общаться с ним, но хочу общаться. Как себя вести не знаю. Да и мы видимся раз в 5 лет, больше нет возможности.
Диана, Вы хотите с ним общаться как с другом или желаете большего?
В любом случае я бы рекомендовала встретиться с ним, например, в кафе и обсудить Ваше дальнейшее общение. Расскажите о своих сомнениях, переживаниях, что Вам непонятны его признания, учитывая родственную связь. Разговор должен быть спокойным. Можете заранее прописать свою речь, чтобы не волноваться. Не позволяйте Вас целовать или обнимать, так как это только собьет с разговора. Так как брат уже взрослый, то и говорить Вам надо с ним по-взрослому. Это будет непросто, но только так он поймет, что с Вами нельзя играть, играть на Ваших чувствах.
Я не хочу большего ни в коем случае. Просто хочу узнать о его чувствах, я конечно все равно это не узнаю, потому что боюсь, как мне с ним общаться? Ненавязчиво чтобы было?
Диана, чего именно Вы боитесь? Опишите как можно подробнее (каких-то слов, действий).
Каких взаимоотношений хотите именно Вы?
Диана, для Вас актуальная наша консультация? Если нет, то прошу завершить ее.