КонсультацииОтношения родителей и детей

На грани отказа от ребёнка-инвалида, не справляюсь

28 янв. 2020
Виктория
У меня ребенок-инвалид 2,5 годика, ДЦП и аутизм. Я чувствую, что не справляюсь, у меня двое детей и я воспитываю их одна. На грани отказа от ребенка-инвалида.

28 янв. 2020

Здравствуйте, Виктория! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

28 янв. 2020

Виктория, я понимаю, как Вам сейчас тяжело в Вашей не простой жизненной ситуации, которая требует от Вас много физических и моральных сил. Вы переживаете за ребенка и помогаете ему как только можете, наверняка, даже больше, чем есть Ваших сил. Вы молодец, Виктория! Поэтому давайте попробуем найти выход из сложившейся ситуации.

Скажите, пожалуйста, как давно Вам поставили такой диагноз (или при рождении)?

Как Вы на данный момент справляетесь? Есть ли у Вас помощь со стороны сейчас?

28 янв. 2020
Виктория

Здравствуйте, Юлия. У дочки асфиксия с рождения, диагноз ДЦП ставят с года, но уже в реанимации после рождения было понятно, что трудности неминуемы (я в разводе, есть дочка 7 лет старшая. Живём втроём, больше никто не помогает. Могу нанять няню, но ее услуги дорого стоят, реабилитация стоит тоже очень дорого, я отдаю приоритет ей, пока доча маленькая, но уже понимаю, что восстановить ее не получится. . .

28 янв. 2020
Виктория

Я отсудила алименты, они правда скромные.

28 янв. 2020

А что говорят врачи?

Почему Вам никто не помогает или просто некому Вам помочь?

29 янв. 2020
Виктория

Родители на юге живут далеко, бывший муж из+ за того, что подала на алименты не хочет помогать, родители бывшего мужа против меня, мой брат тоже на юге живёт, помогать некому. Я одна с 2 детьми.

29 янв. 2020
Виктория

Родители и неособо хотят помогать, считают, что младшую надо отдать в детский дом.

29 янв. 2020
Виктория

Врачи что могут сказать, ставят диагнозы и все-ребенок не ходит, не стоит, ничего не понимает.

29 янв. 2020

Скажите, пожалуйста, Виктория, от чего Вы больше всего на грани (что возникают мысли отказаться от ребенка)- из-за нехватки денег или из-за того, что у Вас нет моральной и физической помощи со стороны?

29 янв. 2020
Виктория

Из-за всего вместе, но больше всего, что нет помощи, хотя деньги перетекают в помощь на какое-то время, с ними тоже проблема. . .

29 янв. 2020
Виктория

Я постоянно с ребенком в основном, няня дорого стоит, я потратила деньги на реабилитацию и не имею возможности заработать. . .

29 янв. 2020

А Вы на данный момент находитесь в декретном или вообще не работаете?

29 янв. 2020

Виктория, наиболее конструктивный подход в решении данной ситуации я вижу такой:

1. Подумать над тем, чтобы работать на дому. Может быть не по профессии.

2. На инвалидности ли у Вас ребенок? Если да, то это+ хотя бы в финансовом плане.

Так же есть в таком случае группы поддержки (организации) для инвалидов бесплатные. Правда насчет маленьких детей я не знаю. Уточните у врачей есть ли в Вашем городе и для кого. Или в интернете попробуйте поискать об этом информацию. Такие группы направлены на моральную поддержку и какое-то общее занятие. Все зависит от группы (если она есть) и проблем (по здоровью) людей, которые в ней состоят.

Попробуйте рассмотреть такие варианты.

Виктория, подумайте просто о том, как Вам подстроиться под сложившуюся ситуацию. Ведь если сдаться, то наверняка лучше Вам не станет.

Таково мое видение Вашей ситуации. Всего Вам доброго! Надеюсь, что Вы найдете правильное решение и у Вас все получится!

01 февр. 2020
Виктория

Я в декретном отпуске пока что, но выйти на работу не смогу после завершения отпуска.

01 февр. 2020
Виктория

По инвалидности пенсия на ребенка чуть меньше 13 тысяч

04 февр. 2020

"Я в декретном отпуске пока что, но выйти на работу не смогу после завершения отпуска. "

Виктория, я Вас поняла, как я написала выше, попробуйте подумать над тем, чтобы работать на дому.