КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Шрамы на руке могут помешать в трудоустройстве?

29 янв. 2020
Валентина
У меня имеются давнии шрамы на запястье два тонких не глупоких горизонтальных шрама поцарапалась об кретку. И чуть ниже глубокий вертикальный порезалась в детстве в лет 9 стеклом (пыталась открыть дверь, которая закрывалась плотно. В верхней части стекло в нижней орголит или фанера. Проходила цпд (Достоверный тест), после беседы с психологом проводивший цпд. Назначила полиграф. Что это значит? Могут эти шрамы повредить мне в трудоустройстве?

29 янв. 2020

Здравствуйте, Валентина! Шрамы, полученные в детстве, никак не повлияют на Ваше трудоустройство, потому что психолог и медкомиссия оценивают Ваше текущее состояние. Их интересует Ваше психическое и физическое здоровье на данный момент, а не прошлое.

29 янв. 2020
Валентина

А почему отправляют на полиграф? Уточню основной полиграф я уже проходила. В МВД

29 янв. 2020
Валентина

Еще можно вопрос.?

29 янв. 2020

На полиграфе Вам будут задавать вопросы, на которые хотят получить достоверные ответы. Так что проверку на полиграфе могут назначать при любом собеседовании при приеме на работу. Полиграф к шрамам никакого отношения не имеет. На нём проверяют склонность к обману, склонность к утаиванию информации, а не психическое здоровье.

29 янв. 2020
Валентина

Еще я сказала что один раз затянулась коноплей тоже в школьном возврасте просто для интереса. Больше я не пробовала не когда. Это может повлиять на комиссию.

29 янв. 2020
Валентина

Уточню про шрамы. Они же могут спросить про суицид.

29 янв. 2020

Валентина, я ещё раз хочу подчеркнуть - комиссию интересует только Ваше текущее состояние и наличие заболеваний, препятствующих исполнению трудовой деятельности в ДАННЫЙ момент. Ваши детские проблемы и истории их не интересуют - со школы прошло уже более 20 лет и Вы уже давно не подросток. Так что эта информация про шрамы и коноплю не имеет отношения к трудоустройству. Многие подростки переживают непростой период в момент полового созревания в силу гормональной перестройки и психологического климата в семье или в школе. Многие подростки ставят разные эксперименты из любопытства и пробуют запрещенные вещи, к которым во взрослом состоянии уже не притрагиваются. Если даже у вас были когда-то в подростковом неуравновешенном возрасте попытки суицида из-за несчастной любви или другие психологические проблемы, то в 38 лет это уже никто не будет брать в расчет, если у Вас нет на ДАННЫЙ МОМЕНТ психических расстройств или психологических проблем, влияющих на трудовую деятельность.

29 янв. 2020
Валентина

А если я на самом деле хотела напугать парня и поцарапала кожу. А сказала при собеседовании с психологом что поцарапала об клетку. Она задавала мне вопрос кстати такой " ну может хотели попугать" я ответила что нет (((

29 янв. 2020

Валентина, на собеседовании при приёме на работу очень ценится искренность и честность. Чем больше Вы обманываете и скрываете, тем меньше доверия у работодателя к Вам. Ведь, если человек склонен привирать и скрывать, то уже невозможно полагаться на его честность и порядочность, сложно доверить материальные ценности или важную коммерческую информацию. Так ведь? Так что имеет смысл честно рассказывать о своем прошлом, тем более на полиграфе, где любая ложь отражается тут же на физиологических показателях. Если психолог после собеседования не отсеяла Вас сразу же, а направила на дополнительные процедуры оценки (полиграф), значит у Вас всё ещё есть шанс получить эту работу.

29 янв. 2020
Валентина

Если я на полиграфе отвечу правду. Но психологу сказала нет. Что тогда?

29 янв. 2020
Валентина

Или стоять на своем уже.?

29 янв. 2020
Валентина

Глупая была. О чем сожалею.

29 янв. 2020

Валентина, на полиграфе всегда нужно отвечать честно, потому что любая ложь тут же отражается на физиологических показателях, которые Вы не можете контролировать. Поэтому, если не хотите добавить проблем себе, то будьте честной.

На полиграфе не обязательно будут задавать те же вопросы, которые задавала Вам психолог. Так что возможно никто больше не будет касаться темы детских шрамов, а будут изучать более углубленно вопросы, относящиеся к профессиональной деятельности (кражи, тайны, проблемы на работе, отношения в коллективе и тд). Я ещё раз хоу подчеркнуть, что изучение детства и подростковых проблем при приеме на работу не имеет особой важности для принятия решения о годности кандидата. Потому что информация 20-летней давности и оценка взрослого человека 35+ на основе того, как он вел себя в детстве, это совсем не актуально. Это же отбор кандидатов для выполнения определенной работы, а не глубинные психологические исследования личности в пубертатный период.

29 янв. 2020
Валентина

Хорошо. Спасибо

29 янв. 2020

Валентина, желаю Вам успешно пройти все собеседования и получить работу! Накануне собеседований и тестирования обязательно хорошо выспитесь и поешьте - это придаст Вам спокойствия и уверенности в себе. Невыспавшийся и голодный человек выглядит нервным и тревожным.

Если Вы разобрались со своим вопросом, то Вы можете завершить консультацию (справа есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и оставить свой отзыв.

29 янв. 2020
Валентина

Спасибо.

29 янв. 2020
Валентина

Я пока не буду завершать. Вдруг появятся вопросы. Спасибо за ответы.

29 янв. 2020

Хорошо. Эта бесплатная консультация будет открыта в течение 3-х дней - до 31 января включительно. Потом тоже можно будет продолжить консультацию, но уже в платном режиме.

29 янв. 2020
Валентина

Читаю. Форумы. Человек тоже пробывал 1 раз. Сказал про это. Вот что ему ответили: "Если Вы пробовали употреблять наркотики, то рекомендованы в первую очередь Вы не будете никогда, попробуйте устроиться в подразделение, испытывающее кадровый голод, должны взять. "

29 янв. 2020

Валентина, я не могу комментировать информацию с форумов - неизвестно кто неизвестно куда устраивался и неизвестно кто ему отказал. Так что тут нечего комментировать и я Вам не рекомендую сидеть на форумах, собирая всякие истории неизвестных Вам людей. Это бессмысленная трата времени и сил. Никакого отношения к Вашей персоне и к собеседованиям на Ваше место работы это не имеет - от того, что кому-то где-то кто-то отказал, не значит, что и Вам откажут, а если кто-то кого-то куда-то принял, то это не значит, что и Вас возьмут. Между чужими историями и Вами лично и Вашим местом работы нет вообще никакой связи. Вы же не собираетесь отказываться от собеседований и тестирования на свое место работы только потому, что кто-то на форуме употреблял наркотики и его не взяли куда-то работать?