КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Шрамы на руке могут помешать в трудоустройстве?

29 янв. 2020
Валентина
У меня имеются давнии шрамы на запястье два тонких не глупоких горизонтальных шрама поцарапалась об кретку. И чуть ниже глубокий вертикальный порезалась в детстве в лет 9 стеклом (пыталась открыть дверь, которая закрывалась плотно. В верхней части стекло в нижней орголит или фанера. Проходила цпд (Достоверный тест), после беседы с психологом проводивший цпд. Назначила полиграф. Что это значит? Могут эти шрамы повредить мне в трудоустройстве?

31 янв. 2020
Валентина

Добрый день. Вопрос на эту же тему. Звонила психологу в оганизацию куда устраиваюсь. Она мне сказала что на полиграфе будут спрашивать про личное. И это не казается работы. Про отношение к работе у меня уже был полиграф в МВД. А этот полиграф на основании ЦПД

31 янв. 2020

Валентиан, а в чем именно вопрос? Что Вы у меня хотите узнать? Психолог Вам уже сообщил о том, на какую тему будут вопросы. А мы с Вами уже обсудили, что скрывать информацию или давать ложные сведения не имеет смысла (полиграф как и создан для того, чтобы выявлять ложь). А также обсудили то, что детство и подростковый период не являются важными для трудоустройства, потому что эта информация уже не актуальна - она 20-летней давности. За 20 лет меняется и здоровье, и характер, и образ мысли, и привычки. Так что, если Вас будут спрашивать про юношеские и детские годы, то только для того, чтобы проверить, искренне ли Вы о себе рассказываете или пытаетесь приукрасить и скрыть что-то, а не для того, чтобы оценить Вашу пригодность к работе. Обмануть полиграф невозможно, так как там используются физиологические показатели, которыми Вы не можете управлять (кожно-гальванический рефлекс, например) Поэтому отвечать имеет смысл откровенно без обмана на все вопросы. В противном случае полиграф покажет, что Вы неискренни и пытаетесь обманывать уже на этапе отбора и это будет основанием для Работодателя, чтобы не доверять Вам и отклонить Вашу кандидатуру.

31 янв. 2020
Валентина

Извените почему то волнуюсь.

01 февр. 2020

Валентина, Ваше волнение естественно, поскольку любая ситуация оценки (будь то экзамен, конкурсный отбор кандидатов на работу или выступление перед публикой) вызывает тревогу - ведь от этой оценки зависит результат.

Задумайтесь и представьте себе, что катастрофичного случится, если даже Вы не получите эту должность на этом предприятии или в этой организации? Это всего лишь один из вариантов работы, которую Вы могли бы получить, и далеко не единственный. Так что Ваша жизнь, здоровье и благополучие не ставятся на кон и не зависят от того, получите ли Вы конкретно эту работу - Вы всегда сможете найти себе другую работу. Поэтому не стоит драматизировать ситуацию и слишком уж переживать за результаты полиграфа. На полиграфе Вам достаточно показать себя человеком честным и открытым - это основная Ваша задача. Идеальных людей нет, так что все кандидаты в одинаковых условиях и каждому придется приоткрыть какие-то свои слабые стороны, промахи и ошибки прошлого в ходе собеседования.

Я желаю Вам успешно пройти все этапы отбора и получить желаемую должность!

Валентина, я должна Вас предупредить, что время бесплатной 3-х дневной консультации истекло и поэтому я закрываю консультацию. Но Вы можете продолжить консультироваться в платном формате, если, например, Вам потребуется помощь, чтобы снять тревогу, узнать техники снятия стресса и волнения, или получить консультацию по трудоустройству (карьерный коучинг) или по другим психологическим проблемам. Подробнее о вариантах платных консультаций Вы можете прочитать в конце моего первого сообщения в "Условия консультации". Если потребуется консультация, то пишите мне в личные сообщения, чтобы обсудить сроки и условия.