КонсультацииСемейные отношения

Не могу определится в выборе мужчины

11 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Добрый вечер. Меня зовут Ксения, мне 29 лет. В отношениях 4 года из них 2 замужем. С мужем познакомились через друзей, начались отношения. 2 года пожили вместе, появилась общая цель построить дом. Одинаковое понимание жизни, нежность, забота обо мне. В самом начале была страсть, но потом как-то заменилось на чувство нежности и все. Секс стал реже. В нем я чувствую уверенность верности ко мне, я спокойна, что он любит только меня. Но характер у нас разный. Я люблю движение, на работе за 5 лет со специалиста я выросла до регионального менеджера. Из-за последнего повышения мы переехали в другой город. Муж поехал со мной, у него появилось возможность зарабатывать. Но особого стремления я у него не вижу. Он совсем не похож на меня. Хочет детей, а на вопрос как ты их обеспечишь он ответить пока не может. В этом филиале я познакомилась с мужчиной, ему 38 лет. Он женат и у него 2 детей. У нас с ним просто вспыхнуло какое-то безумие. Я постоянно испытываю желание к нему, не хочу расстоваться, постоянно думаю о нем. Эти чувства взаимны и продолжаются уже 5 месяцев. Я чувствую в нем какую-ту силу, которой мне не хватает в муже. Он готов уйти из семьи, так как давно с женой не ладится. Но детей не бросит и перед мной стоит выбор приму я его с 2 детьми. Я не знаю что мне делать. Своим решениям я могу разрушить 2 семьи. Выбрать быть любимой и быть уверенным в совем муже, но чувствовать себя сильнее его. Или любить и принять чужих детей.

11 июн. 2017
Доброго времени. Или понять что именно вам надо. Без оглядки на семьи.
11 июн. 2017
Kseniya.lyubimova

Так вот я не могу понять. Есть опасение, что чувства пройдут и что останется? Ты живешь себе спокойно строишь планы на жизнь, тебя вроде все устраивает, но все время чего-то не хватает для счатья. Вроде муж тебя любит, заботится о тебе. Но в нем что-то не так, нет той энергии котороя тебя нужна. Но есть то спокойствие, которое тоже нужно. Но в этом случаи я буду всегда лидером в семье, мне придется всенда подталкивать мужа, лепить из него то, что могу. И тут в жизни появляется человек, который переворачиваетю все в жизни и ты больше не можешь ни о чем думать. Есть страх, что эти все чувства закончатся и ты поймешь, что наверно это не то, на что нужно было променять текушую жизнь. Как в себе разобраться?
11 июн. 2017
Вы о себе зачем говорите в третьем лице? Перепешите заново говоря о себе и осознавая что пишите. Многое поймете иначе.
11 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Игорь Ерошкин, я не могу понять себя. Я живу спокойно строю планы на жизнь, меня вроде все устраивает, но все время чего-то не хватает для счастья. Вроде муж меня любит, заботится обо мне. Но в нем что-то не так, нет той энергии которая мне нужна. Но есть то спокойствие, которое нужно. Но в этом случаи я буду всегда лидером в семье, мне придется всегда подталкивать мужа, лепить из него то, что могу. И тут в жизни появляется человек, который переворачивает все в жизни и я больше не могу ни о чем думать. Есть страх, что эти все чувства закончатся и я пойму, что наверно это не то, на что нужно было променять текущую жизнь. Не хочется сделать ошибку.
11 июн. 2017
Вы молодец! А за что Вам должны дать один спокойствие, а другой энергию? Женщины дают энергию. Вы какой себя чувствуете с одним, а какой с другим?
11 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Мне не понятен первый вопрос. Наверно я не правильно выразилась. Никто мне ничего не дарит, а это те чувства, которые я испытываю рядом с ними. С мужем мне спокойно, с ним я чувствую себя уверенной в себе, самостоятельной. С другим я чувствую себя робкой, желанной.
11 июн. 2017
И что больше хочется и нравится? Любой мужчина может дать женщине почувствовать себя желанной робкой самостоятельной одновременно. Вопрос в другом. Зачем одному вы позволяете любить себя и управлять вами, а другому нет?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Самостоятельной я буду всегда, мне это необходимо. Больше нравится чувствовать себя слабее мужчины, чувствовать опору, для него быть поддержкой во всех его делах. Почему с мужем я позволяю быть самостоятельной, все дело в работе. Ему некомфортно, что я зарабатываю больше него. А мне не хочется зарабатывать меньше, чтобы ему стало комфортно. Поэтому наверно я чувствую преимущество. Я могу работать допоздна, вовлекаясь в это с головой. Ему это сложно понять. Он предпочитает с 8 до 17, нормальная зарплата и возможность карьерного роста, который может так и не наступить. Т. Е. Нет инициативности. А я наоборот человек инициативный, идущий вперед. И мне приходится тянуть его за собой. С другим мужчиной он считает меня успешной, ему нравится, что я такая, нравится, что я его понимаю, так как он тоже любит свою работу. Я его вдохновляю, это очень приятно.
12 июн. 2017
Я вaс понимаю. На сколько ваш муж похож своим поведением на вашего отцa. В плане инициативности и так далее? Что вам мешает чувствовать себя слабой рядом с мужем? И критерий мужественности для вас в чем?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Немного похож на отца в плане "побыть в стороне". Мешает чувствовать себя слабой его неуверенность в себе. Критерий мужественности для меня это защита.
12 июн. 2017
Он плохой защитник? Тот кто немного в стороне лучше видит происходящее. Вы уверенны в себе. Или для вашей уверенности в себе вам нужно включенность в вашу жизнь партнера получается?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Я в себе уверена. Меня как раз беспокоит, что муж не уверен в себе и мне приходится его постоянно мотивировать
12 июн. 2017
Ткт мужчина тоже в стороне от вас? В чем именно муж не уверен?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Что вы имеете ввиду в стороне от меня? Не уверен в своих силах чего-то добиться. В каких-ио вопросах стесняется что-то лишний раз уточнить, настоять на своем. Только с близкими может спорить и ругаться.
12 июн. 2017
Новый мужчина тоже в стороне от вас? Или включен в вашу жизнь?

С посторонними ваш муж робок, а с близкими нет?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Новый мужчина включен в мою жизнь. Мы с ним видемся довольно часто, так как вместе работаем. Общаемся, встречаемся, и есть чувство, что совсем не хочется расстоваться. Что значит вопрос "тоже в стороне от вас"? Муж с посторонними робок, с близкими нет
12 июн. 2017
Я имею в виду включенность в вашу жизнь интересом ваших успехов и так далее. Муж не интересуется вашими успехами? Вы поддерживаете мужа в конфликтах с посторонними?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Тот мужчина включен, дает мне советы, интересуется. Муж тоже, мужа я поддерживаю в конфликте с другими если он прав. Но на людях я не показываю, что я против него. Если он не прав, я молчу, а после наедине с ним разговариваю.
12 июн. 2017
Так в чем между ними разница. Лишь в вашем состоянии рядом с ними? Тогда при чем тут чувство вины? А потребовать от мужа, чтобы он помог вам себя чувствовать себя рядом с ним слабой и защищенной?

Вы не уверены, что муж вас защитит. От чего именно? Получается, новый мужчина может защитить, от чего?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Разница в уверенности в себе и целеустремленности. И чувство рядом с ними тоже. Как мне потребовать от человека изменить характер. Дело не в физической защиты, меня не надо защищать. Дело в принятие решения и лидерстве в семье

Отзыв о консультации

Очень тяжело принять решение о разводе. Так как думаешь не только о себе, но и о человеке, которому можешь сделать больно. Игорь мне помог на себя посмотреть изнутри и раскрыть свои истинные желания и не винить себя после принятого решения.

Kseniya.lyubimova