Так вот я не могу понять. Есть опасение, что чувства пройдут и что останется? Ты живешь себе спокойно строишь планы на жизнь, тебя вроде все устраивает, но все время чего-то не хватает для счатья. Вроде муж тебя любит, заботится о тебе. Но в нем что-то не так, нет той энергии котороя тебя нужна. Но есть то спокойствие, которое тоже нужно. Но в этом случаи я буду всегда лидером в семье, мне придется всенда подталкивать мужа, лепить из него то, что могу. И тут в жизни появляется человек, который переворачиваетю все в жизни и ты больше не можешь ни о чем думать. Есть страх, что эти все чувства закончатся и ты поймешь, что наверно это не то, на что нужно было променять текушую жизнь. Как в себе разобраться?
Вы о себе зачем говорите в третьем лице? Перепешите заново говоря о себе и осознавая что пишите. Многое поймете иначе.
11 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Игорь Ерошкин, я не могу понять себя. Я живу спокойно строю планы на жизнь, меня вроде все устраивает, но все время чего-то не хватает для счастья. Вроде муж меня любит, заботится обо мне. Но в нем что-то не так, нет той энергии которая мне нужна. Но есть то спокойствие, которое нужно. Но в этом случаи я буду всегда лидером в семье, мне придется всегда подталкивать мужа, лепить из него то, что могу. И тут в жизни появляется человек, который переворачивает все в жизни и я больше не могу ни о чем думать. Есть страх, что эти все чувства закончатся и я пойму, что наверно это не то, на что нужно было променять текущую жизнь. Не хочется сделать ошибку.
Вы молодец! А за что Вам должны дать один спокойствие, а другой энергию? Женщины дают энергию. Вы какой себя чувствуете с одним, а какой с другим?
11 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Мне не понятен первый вопрос. Наверно я не правильно выразилась. Никто мне ничего не дарит, а это те чувства, которые я испытываю рядом с ними. С мужем мне спокойно, с ним я чувствую себя уверенной в себе, самостоятельной. С другим я чувствую себя робкой, желанной.
И что больше хочется и нравится? Любой мужчина может дать женщине почувствовать себя желанной робкой самостоятельной одновременно. Вопрос в другом. Зачем одному вы позволяете любить себя и управлять вами, а другому нет?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Самостоятельной я буду всегда, мне это необходимо. Больше нравится чувствовать себя слабее мужчины, чувствовать опору, для него быть поддержкой во всех его делах. Почему с мужем я позволяю быть самостоятельной, все дело в работе. Ему некомфортно, что я зарабатываю больше него. А мне не хочется зарабатывать меньше, чтобы ему стало комфортно. Поэтому наверно я чувствую преимущество. Я могу работать допоздна, вовлекаясь в это с головой. Ему это сложно понять. Он предпочитает с 8 до 17, нормальная зарплата и возможность карьерного роста, который может так и не наступить. Т. Е. Нет инициативности. А я наоборот человек инициативный, идущий вперед. И мне приходится тянуть его за собой. С другим мужчиной он считает меня успешной, ему нравится, что я такая, нравится, что я его понимаю, так как он тоже любит свою работу. Я его вдохновляю, это очень приятно.
Я вaс понимаю. На сколько ваш муж похож своим поведением на вашего отцa. В плане инициативности и так далее? Что вам мешает чувствовать себя слабой рядом с мужем? И критерий мужественности для вас в чем?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Немного похож на отца в плане "побыть в стороне". Мешает чувствовать себя слабой его неуверенность в себе. Критерий мужественности для меня это защита.
Он плохой защитник? Тот кто немного в стороне лучше видит происходящее. Вы уверенны в себе. Или для вашей уверенности в себе вам нужно включенность в вашу жизнь партнера получается?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Я в себе уверена. Меня как раз беспокоит, что муж не уверен в себе и мне приходится его постоянно мотивировать
Ткт мужчина тоже в стороне от вас? В чем именно муж не уверен?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Что вы имеете ввиду в стороне от меня? Не уверен в своих силах чего-то добиться. В каких-ио вопросах стесняется что-то лишний раз уточнить, настоять на своем. Только с близкими может спорить и ругаться.
Новый мужчина тоже в стороне от вас? Или включен в вашу жизнь?
С посторонними ваш муж робок, а с близкими нет?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Новый мужчина включен в мою жизнь. Мы с ним видемся довольно часто, так как вместе работаем. Общаемся, встречаемся, и есть чувство, что совсем не хочется расстоваться. Что значит вопрос "тоже в стороне от вас"? Муж с посторонними робок, с близкими нет
Я имею в виду включенность в вашу жизнь интересом ваших успехов и так далее. Муж не интересуется вашими успехами? Вы поддерживаете мужа в конфликтах с посторонними?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Тот мужчина включен, дает мне советы, интересуется. Муж тоже, мужа я поддерживаю в конфликте с другими если он прав. Но на людях я не показываю, что я против него. Если он не прав, я молчу, а после наедине с ним разговариваю.
Так в чем между ними разница. Лишь в вашем состоянии рядом с ними? Тогда при чем тут чувство вины? А потребовать от мужа, чтобы он помог вам себя чувствовать себя рядом с ним слабой и защищенной?
Вы не уверены, что муж вас защитит. От чего именно? Получается, новый мужчина может защитить, от чего?
12 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Разница в уверенности в себе и целеустремленности. И чувство рядом с ними тоже. Как мне потребовать от человека изменить характер. Дело не в физической защиты, меня не надо защищать. Дело в принятие решения и лидерстве в семье
Очень тяжело принять решение о разводе. Так как думаешь не только о себе, но и о человеке, которому можешь сделать больно. Игорь мне помог на себя посмотреть изнутри и раскрыть свои истинные желания и не винить себя после принятого решения.