КонсультацииСемейные отношения

Не могу определится в выборе мужчины

11 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Добрый вечер. Меня зовут Ксения, мне 29 лет. В отношениях 4 года из них 2 замужем. С мужем познакомились через друзей, начались отношения. 2 года пожили вместе, появилась общая цель построить дом. Одинаковое понимание жизни, нежность, забота обо мне. В самом начале была страсть, но потом как-то заменилось на чувство нежности и все. Секс стал реже. В нем я чувствую уверенность верности ко мне, я спокойна, что он любит только меня. Но характер у нас разный. Я люблю движение, на работе за 5 лет со специалиста я выросла до регионального менеджера. Из-за последнего повышения мы переехали в другой город. Муж поехал со мной, у него появилось возможность зарабатывать. Но особого стремления я у него не вижу. Он совсем не похож на меня. Хочет детей, а на вопрос как ты их обеспечишь он ответить пока не может. В этом филиале я познакомилась с мужчиной, ему 38 лет. Он женат и у него 2 детей. У нас с ним просто вспыхнуло какое-то безумие. Я постоянно испытываю желание к нему, не хочу расстоваться, постоянно думаю о нем. Эти чувства взаимны и продолжаются уже 5 месяцев. Я чувствую в нем какую-ту силу, которой мне не хватает в муже. Он готов уйти из семьи, так как давно с женой не ладится. Но детей не бросит и перед мной стоит выбор приму я его с 2 детьми. Я не знаю что мне делать. Своим решениям я могу разрушить 2 семьи. Выбрать быть любимой и быть уверенным в совем муже, но чувствовать себя сильнее его. Или любить и принять чужих детей.

12 июн. 2017
Новый мужчина принимает решения и лидер? И дело не в них на самом деле а в вас. С одним вам легко а со вторым нет. Вы готовы что лидер не будет вас слушать. И не все его решения будут такими как вы хотите. Потому как лидер отталкивается от своего видения ситуации. А остальные просто идут за ним.

Тогда выбор прост. Быть под защитой и зависимой рядом с ним. Вне его быть самостоятельной на сколько хочется. С мужем вы знаете все наоборот. И вина и все остальное тут не причем. Есть только вы и ваше желание. Вам в этом и с этим жить и с последствиями своих желаний. Вас пугает выбор. Пытаться просчитать последствия не реально. Оттолкнитесь от того что хотите лично вы. От своего хочу. Вот и весь выбор. А все остальное будет последствиями. Не приняв решение, вы выберете старое. Потому как в нем назодитесь сейчас. Выбор между старым и новым. И совместная жизнь это то что делается вместе. И есть еще отношение к вам мужчин. И вашего отношения к ним.
13 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Да вы правы, с одним мне легко, а сдругим нет. Есть еще чувство желания, к мужу его уже нет. Со стороны мужа я его тоже не чувствую. Очень сложно сделать шаг и разрушить все, что построено совместно. Я очень переживаю сделать больно мужу, его семье. Но в тоже время понимаю, что жить несчастливо тоже не вариант.
13 июн. 2017
А себе больно делаете, это как?
13 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Я понимаю, что делать себе больно, это издевательство как над собой, так и над людми, которые меня окружают. Я правильно понимаю, что вы рекомендуете сделать так, как мне хочется и ничего не боятся?
13 июн. 2017
Да. Смысл бояться? Вас не убьют, будет не так как сейчас это точно. Только помните что быть плохой для других можно. Не надо быть плохой для себя. Вы не золотой червонец что бы всем нравиться. Так и никто не обязан нравиться Вам. И разберитесь чего хочется именно вам. Сядьте и напишите. Что вы хотите лично без привязки к мужчинам семье детям работе. И насколько то что вы планируете сделать совпадает с этим вашим желанием. Иначе снова будете недовольны.
13 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Как раз хотела задать вопрос. Как понять, что действительно хочется, так как в последнее время ничего не хочется. Может работа отнимает много энергии. Если хотеть, что не связано с работой с окружением и детьми, то что тогда останется.
13 июн. 2017
А что вы хотели в детстве?
13 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Ой, это было давно. Вообще я люблю путешествовать. Хотя мало где была. Мне хочется прыгнуть с парашюта, люблю эстрим. Посмотреть на мир хочу
13 июн. 2017
То есть совсем не семья))) что мешает осуществлять?
13 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Наверно не хватает напарника, который поддержал бы. Нужно жилье, деньги откладываешь туда и приходится жертвовать. Может просто нет мужчины с кем бы я захотела семью или все таки дело во мне? Есть же люди которым все равно кто рядом они хотят детей и семью. Когда вижу детей вроде хочется тоже, но это чувство не настолько сильное как у некоторых.
13 июн. 2017
Тогда приходим к выводу что это не супругу требуется мотивация а вам)))
13 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Мне мотивация в желании семьи да. Не могу понять, что может меня мотивировать
13 июн. 2017
Муж или новый мужчина. Кто мотивирует на семью?
14 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Никто из них
14 июн. 2017
Так зачем менять шило на мыло? Тогда на что они вам?
14 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Потому что с одним мне хочется быть, а с другим нет. Не знаю на сколько это чувство долговечно. Всегда же бывают кризисы. Цель быть счастливой, может для меня это не семья и дети раз мне пока не хочется
14 июн. 2017
И что не дает быть с тем с кем хочется. Уже с позиции всего разговора?
14 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Чувство вины меня не отпускает. Что я человеку больно сделаю, и чувство ответственности, что могу разбить семью
14 июн. 2017
Что такое вина? И что такое делать больно? И что такое взять чужую вину на себя.
15 июн. 2017
Kseniya.lyubimova
Я буду думать, что я стала причиной страданий другого человека. Все планы, которые строились, обещания которые довались все это зря получилось.

Отзыв о консультации

Очень тяжело принять решение о разводе. Так как думаешь не только о себе, но и о человеке, которому можешь сделать больно. Игорь мне помог на себя посмотреть изнутри и раскрыть свои истинные желания и не винить себя после принятого решения.

Kseniya.lyubimova