КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу поделиться своей тотальной тоской и болью

01 февр. 2020
Мария
1 января, утро. Очередная ночь без сна. Мои мысли. Сегодня я дико скучала, думала и плакала. Как обычно заходила в твои социальные сети. Это уже стало привычкой. Также как и зверски тосковать по тебе. Сегодня я была опять поражена сильной болью, отчаянием, страхом, не хватанием и непониманием. Мне казалось, что я задохнусь от этих чувств и своих слёз. У меня нет возможности выплескивать их когда вздумается. Я также продолжаю весь день держать себя, растягивать улыбку на своём лице, смеяться, делать вид, что всё в порядке и я ничем не огорчена, не подавлена этой мрачностью. Печально правда? А потом, у меня есть всего лишь полчаса остаться наедине с собой и выплеснуть все эмоции и эту боль наружу. Я так скучаю, так люблю тебя. До омерзения чувствую эту слабость, все эти мысли, которые скомканы в моей голове. Чувствую недосказанность и только одну боль и рану в сердце. Эти слёзы когда-нибудь прекратят течь сами по себе? Я так чётно пытаюсь вытащить тебя из своей головы, но все никак. Чем больше пытаюсь, тем больше ты въедаешься и рвёшь меня, не даёшь никакого покоя. Ломаешь. Я так запуталась, что не вижу края. Хочется высвободиться и вдохнуть полной грудью, но ты не даёшь. Спросишь, хотела бы я выкинуть тебя из своих мыслей, своего сердца? Нет. Нет. . . Я хотела бы, чтобы мне стало легче дышать, чтоб я не задыхалась о тебе по ночам. Нет, я никогда не перестану любить тебя и всегда буду считать тебя самым близким человеком. Тем, с кем я могла поделиться всем. К сожалению, у меня никогда не было такого человека, с кем бы я могла быть собой, рассказывать обо всем на свете, не скрывая своих эмоций и чувств. А сейчас из-за этого и тебя нет. Нельзя открываться и людям, да? Вот как себя с ними вести и поддерживать отношения? Нет. . . , всё таки ты есть в моем сердце. Там мы вместе, у нас все замечательно. Мы также болтаем, ты всегда со мной. Знаешь, я теперь боюсь открываться людям и доверять им свои чувства, мысли, себя. Я не хочу вновь разочарований. Я всё чаще молчу, потому что, теперь боюсь ещё больше доверять и боюсь наговорить не тех слов. Я не понимаю что со мной происходит. Я так хочу чтоб ты сейчас был рядом. . . И если бы ты постучался, то я бы открыла. . . Открыла, даже если бы мне было больно, досадно и так было бы нельзя. Но. . . Ведь это же ты. Иначе бы быть не могло. Я всегда готова принять тебя назад, сама готова вернуться. Но, кому это нужно? Ведь я и ты - гордые. Не будем писать друг другу. Будем делать вид, что все отлично. По крайней мере я так буду делать. Не напишу, хоть сердце на части рвётся. . . Не напишу. Я сейчас ни с кем не общаюсь. Мне некому делиться своей печалью и болью. Своей тоской и комом в горле. Ничего. . . Я всё перетерплю. Ведь тебе бы наверняка не понравилось видеть меня такой разбитой, поникшей, полностью убитой и раненой по тебе. Я не показываю себя такой другим людям. Им незачем это видеть. Я сама переживу эти волны боли, ломку и приходы, которые уносят меня в океан страданий, которых я никогда не смогу описать. Я всегда буду любить тебя. Ты всегда будешь со мной, рядом, в моем сердце. Когда я думаю о тебе без боли, мне становится немного радостней на сердце, оно становится спокойнее, ведь ты там. А я все помню, каким ты можешь быть. Вот и от этого спокойней. Даже так ты меня спасаешь и я становлюсь немного сильней, когда я думаю о тебе без боли, с улыбкой. ___
Как с этим справляться? С тем, что тебя буквально душит и не дает жить нормально. Я так запутана всем этим. Как сделать так, чтоб стало легче? Ведь оно не проходит. . . Совсем не проходит. Могу не спать по 40 часов и больше. Мысли очень трагичные, уже на протяжении нескольких месяцев. Была попытка наглотаться таблеток. Целыми днями в кровати, ничего не хочется. Заставляю подняться себя, чтобы поесть, иногда дойти до душа.

01 февр. 2020

Здравствуйте, Мария! Мне очень жаль, но дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.