КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Пугающие мысли. Не могу радоваться, отвыкла от общения с людьми

01 февр. 2020
Ксения
У меня сейчас непростое время. Я была замужем около 10 лет. Но недавно муж решил развестись со мной. Буквально около 6 месяцев назад. Мне все это трудно было перенести, но сейчас лучше. Муж хорошо получал, я не работала. Отвыкла от общения с людьми. Сейчас живу с родителями. Намечаются новые отношения. Но есть что меня беспокоит. Это то что я теперь боюсь общаться с людьми, волнуюсь. Не знаю как буду работать. Быстро устаю от общения. Плюс иногда бывают мысли проскакивают или это я так сама себе внутри говорю мол умри. . . И меня это очень пугает. Вообще зачем сама себе так говорю не знаю, но это пугает и настораживает. Вообще такие мысли какие то плохие были еще и до развода с мужем. Я не работала, пообщаться не с кем было. (Ну с подругой по ватсапу говорила. И с родителями. Детей тоже. Вот как-то так. Сейчас как-то не могу радоваться жизни и выйти на работу.

01 февр. 2020
Ксения

Я выучилась и замуж вышла. И все. Мало общалась. Не работала. Так и вышло как сейчас есть. То сто волнуюсь и побаиваюсь

01 февр. 2020
Ксения

И проблем с общением не было

01 февр. 2020

Ксения, а что сейчас вызывает у вас волнение? В нашем общении? Какие чувства вы испытываете?

01 февр. 2020
Ксения

просто волнение. Зажимаюсь. Не могу открыться и спокойно расслаблено себя чувствовать

01 февр. 2020
Ксения

То есть дискомфорт.

01 февр. 2020
Ксения

Конечно когда я подольше общаюсь то волнение спадает. Привыкаю

01 февр. 2020
Ксения

Но в самом начале волнуюсь сильно

01 февр. 2020
Ксения

Ну вот на примере. На днях ходила в загс взять заявление на развод. Пришлось ждатт 2. 5 часа. Пока очередь дойдет. И волновалась. Потому что и лбди незныкомые и то что не знаю как заявление заполнить. Нужно спрашивать общаться. А я воонуюсь

01 февр. 2020
Ксения

Сейчас вообще когда какой то стресс то сразу волнуюсь. Тревожусь. Нервы слабые.

01 февр. 2020
Ксения

Как то к жизни активной возвращаться надо. . .

01 февр. 2020
Ксения

Не знаю как начать. . .

01 февр. 2020
Ксения

получается я как да беспомощный ребенок. Всб жизнь на мужа полагалась

01 февр. 2020
Ксения

И как мне начинать сейчас работать и новые отношения если я так себя чувствую? Хоиь и чувствую что хочу встречаться