КонсультацииАпатия. Депрессия

Теряю интерес к жизни. Все вокруг кажется очень бессмысленным и бесполезным

02 февр. 2020
Евдокия
Как следствие, больше особо ничего не радует, быстро теряю ко всему интерес. И это после того, как я наконец-то сдала сессию, во время которой усердно училась, времени свободного вообще не было, думала, вот, начнутся каникулы, отдохну, а теперь ничего особо и не хочется. За три месяца до этого я потеряла свою любимую кошку, я все еще по ней очень скучаю, эти мысли о том, что ее больше никогда не будет рядом со мной также висят на мне тяжелым грузом, я часто начинаю плакать из-за этого, отпустить ее никак не могу. Раньше я тоже чувствовала себя не очень. Уже и не помню, когда это началось. Но это вечное не очень прерывалось яркими вспышками в день, а то и часов в 6, полного счастья, у которого даже причины объективной не было. Просто резко накатывала волна тепла, добра, счастья откуда-то изнутри и все сразу было таким хорошим и красивым и мир был таким прекрасным, но сейчас и эти вспышки счастья пропали, мысли о бессмысленности мелькают все чаще. Суицидальные мысли преследовали меня всю жизнь, в принципе, но просто из разряда если ничего не получится, то просто приду домой, возьму из шкафа лезвие (был период когда я им очень слегка резала руки) и убью себя. Сейчас такие мысли тоже есть, кроме того, появились резкие вспышки злости, я по природе своей человек тихий, спокойный, поэтому такие вспышки проходят для окружающих незаметно, только мой парень обычно получает от меня какую-то долю агрессии, чаще стали ссорится по пустякам, С ним мне тоже стало сложнее, кажется, будто он обо мне и не заботится, не любит больше так, как прежде и так далее. Я не понимаю, что мне делать дальше, я очень хочу просто научиться нормально жить.

02 февр. 2020

Здравствуйте, Евдокия! К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.