Нет совместных планов. Хочу, чтобы мы с гражданским мужем развивались оба
02 февр. 2020
Алиса
Мне 24 года, нахожусь в гражданском браке. Последнее время я начала понимать, что человек, с которым я живу - не хочет двигаться вперед, у него все зависит от денег, мы обычная семья, я работаю на обычной работе, он тоже, зарплата моя не превышает 25 000 рублей, у него 35 000 в месяц, но эти деньги сразу уходят в быт. Каждый день мы приходим домой, кушаем и ложимся спать, и так каждый день. Мы существуем. Я устала ему говорить о том, чтобы мы больше разговаривали, чтобы мы думали о наших совместных планах, хотя бы просто мечтая о чем -то. Но нет, каждый раз, когда я поднимаю эту тему - он твердит, что: «Вот когда будут деньги, тогда и будем думать», человек - реалист, у которого даже обычный поход на улицу - может оказаться затратным. Раньше, когда начинались отношения, я уже знала, что человек сам по себе такой, но сейчас, когда мы встречаемся уже 3 года- я думаю, что я трачу время попросту. Детей нет, никаких движений нет, увлечений у него нет, у меня есть, но я хочу видеть, как мы развиваемся оба, а не приходить домой и видеть Амебу, лежащую на диване. Он меня любит, Я его тоже очень люблю, поэтому при любой мысли собрать вещи и уйти- у меня накатываются слезы, а как же так. Столько вместе, никогда никто никому не изменял, никто никогда не унижал, все прекрасно, и тут на тебе. Мои родители живут в маленьком городе, мы с моим молодым человеком живем в Челябинске, я живу у него в квартире. Любая мысль о том, чтобы собрать вещи и уйти меня кидает в ужас из-за неизвестности, у родителей жить не хочу, я всю жизнь живу на два города и меня это конкретно достало, в маленьком городе нет никаких продвижений в финансовом плане, безработица и т.д., а снимать квартиру в одиночестве это мой самый главный страх, жить одной, оставаться одной, но при этом я не хочу жить с подругами, меня через некоторое время начинает бесить их присутствие. Что делать в таком случае я просто не знаю. . . Детей, кстати, нет.
Здравствуйте, Алиса! Вы пишете, что живете у молодого человека, который любит Вас, заботится о Вас, не изменяет Вам. Без него Вы самостоятельно жить не можете "снимать квартиру в одиночестве это мой самый главный страх, жить одной, оставаться одной". И при этом Вы называете его "амёбой, лежащей на диване" и начинаете требовать, чтобы он жил по Вашим правилам и делал то, что хотите Вы. Как Вы считаете, Вы справедливы к этому человеку?
Если Вам хочется развития и утомило однообразие, то начните сама развиваться, разнообразьте свою собственную жизнь, делайте карьеру, например, чтобы стать самостоятельной или заведите хобби, чтобы личностно развиваться. Для чего Вам заставлять мужчину делать то, что хотите ВЫ? Начните сама воплощать свои мечты и развиваться, чтобы не скучать.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.