КонсультацииЛичностные проблемы

Самооценка или характер? Довожу себя до невроза

02 февр. 2020
Полина
Постоянно думаю, а как к этому отнесутся, а что подумают. Скрываю все зачастую из-за того, что а вдруг я это делаю хуже всех, выгляжу смешно. Иногда прям довожу себя но нервоза. Кажется что я плохо выгляжу, или говорю как то не так и т.д. Как это преодолеть возможно?

02 февр. 2020

Здравствуйте, Полина! Всё можно преодолеть, если есть к тому желание. Тут важно разобраться в мотивах, которые заставляют Вас вести себя подобным образом. Давайте порассуждаем - что, по Вашему мнению, ужасного может произойти, если Вы что-то сделаете хуже других или будете выглядеть смешно?

02 февр. 2020
Полина

Я даже не знаю с чего начать. . .

03 февр. 2020

Начните с первого, что приходит в голову, даже если это покажется Вам абсурдным. Смелее. Вы же создали тему, чтобы разобраться в ситуации. Я не жду от Вас "правильных" ответов. Их попросту нет. Тут важны именно ВАШИ ответы.