КонсультацииСемейные отношения

Рушится семья. Хочу вырастить сына с родным отцом

03 февр. 2020
Анастасия
Мне очень плохо! Моя семья, которую мы так долго строили разваливается. Мы с мужем женаты уже 8,5 лет, все было хорошо! Мы долго мечтали о малыше, но из-за наших проблем со здоровьем не получалось забеременеть самостоятельно и прибегли к ЭКО и сейчас у нас есть прекрасный малыш! Муж был со мной на родах и жил в роддоме с нами! Это была сказка! В это время я была самая счастливая на свете! Когда мы выписались, муж по началу мне очень помогал. Но постепенно перестал, как выяснилось ему очень часто звонила его мама и рассказывала как ей трудно было, а вот у меня сейчас все есть и я должна делать все сама и муж не должен в этом участвовать. Параллельно возник материальный вопрос, тк одновременно с рождением ребенка муж уволился и два месяца не зарабатывал, точнее месяц он работал за бесплатно, не напоминая это своему начальнику. Потом два месяца он получил хорошую зарплату, которая помогла немного рассчитаться с долгами. А потом стала ЗП в три раза меньше. Сначала я его жалела, встречала вкусным ужином, расстраивалась, что плохо платят, а в ответ слышала, что всех все устраивает на работе, а мне только деньги нужны, должна удаться по полной. Но низкая ЗП еле покрывает наши кредиты. Потом я с ним разговаривала, потом мы ругались. Я даже вышла на подработку. На любую просьбу помочь или приехать пораньше, я слышала и слышу, что у него научная статья и работа. Меня начала раздражать его работа. Мы ссорились. Но все оказалось банально просто, мой муж все это время вел пошлую переписку и отношения с какой-то б... С работы, как он объяснил, что это его так расстроила зп. И вот уже полтора месяца ссор и обид... Когда все вскрылось, он сказал, что в случае развода квартиру он оставит нам с сыном. Я ему предложила брачный договор. Он согласился. Но теперь он считает себя бедным и несчастным, хотя, я не хочу расставаться. Хоть, мне его порой и видеть не хочется. Плюс меня очень мучает ревность и бесит его работа, тк все это произошло на ней. Да, я наговорила много гадостей ему, но мне очень больно. Я не знаю как вернуть все назад. Я хочу вырастить сына с родным отцом, тк у меня его не было. Мой муж вырос тоже без отца. Как выйти из этого всего? Потому что, когда я его посылаю, он не уходит и ходит тенью за мной, а когда я иду на встречу, то он от меня отворачивается... Мы столько лет вместе, столько связывает нас и, наверно, я всё-таки его ещё люблю. Хотя, он мне сказал, что любит меня... Может быть и вообще он не знает что такое любовь. Помогите, пожалуйста!

04 февр. 2020

Отчего у него такое деструктивное отношение к своей жизни? Это так сильно его выбила из колеи ситуация в вашей семье. Тогда ему нужно срочно к психологу. Если он ен готов идти к семейному, то он может пройти личную терапию.

04 февр. 2020
Анастасия

Это жизненная позиция. Я думаю, что это из-за его семьи. Его, видимо, не очень любили дома и не научили беречь себя. Когда он сломал две руки, его мама отдала какому-то знакомому одинокому деду. При том, что есть второй брат. Он в детстве был болезненный, поэтому все блага доставались ему. А мой муж типо был сильным мальчиком, поэтому все секции, которые посещал только бесплатные. Его приучили к тому, что они бедные.

04 февр. 2020

Тогда обязательно к психологу, ведь все это можно поправить.

04 февр. 2020
Анастасия

Я не знаю как убедить? Лучше вместе или одному?

04 февр. 2020

Если он готов будет один, пусть идет один, если будет готов к семейному психологу, то конечно идите вдвоем. Но я думаю, то что Вы описываете про своего мужа, ему лучше начать личную терапию, которая перешла бы семейную, если понадобиться. Возможно, личной было бы достаточно!

04 февр. 2020
Анастасия

Понятно. А мне стоит рассказать это все психолог у перед приемом, если смогу уговорить мужа?

04 февр. 2020

Если он будет готов пойти на прием, то можно поговорить уже с психологом, если тот даст согласие, хотя было бы лучше, если Ваш муж будет рассказывать сам, со своей точки зрения всю эту историю. И здесь скорее работа с его убеждениями должна быть, а уже после над отношениями работать.

04 февр. 2020
Анастасия

Поняла. Спасибо большое