КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка (8 лет) учится на дому. Боюсь, что ей поставят диагноз, который помешает в дальнейшем

03 февр. 2020
Анаит
Моей дочке 8 лет (она 1 ребенок из двойни). Она на индивидуальном обучении на дому, но мы периодический ходим в школу, на уроках присутствуем. У нее ДЦП спастическая диплегия. Психиатр ставит диагноз:органическое расстройство со снижением когнитивных функций до пограничного уровня. Логопед ставит-ОНР lll уровень, дизартрия. В этом году ей хотят ставить легкое умственное отсталость. Скажите пожалуйста, если этот диагноз поставят, в дальнейшем или в будущем : в обучении в школе(если захотим ее перевести на обычное обучение), в вузах или на работе из-за этого диагноза не будут какие-либо ограничения или сложности, трудности? Я переживаю, что потом, она будет винить меня из-за этого диагноза. Она боец по жизни, и я не хочу, чтобы этот диагноз разрушил ее жизнь. Заранее спасибо.

03 февр. 2020

Здравствуйте! Поговорите с врачами по этому поводу. Они могут подсказать, как это скажется или не скажется в будущем (мед комиссии, документы и т.д.)

А вот если испытываете сейчас какое-то чувство вины, с этим мы можем (и нужно) поработать, потому что вина не дает развиваться, жить спокойно и чувствовать себя хорошо

Условия консультации
Если Вы обратились за помощью, я буду рада помочь Вам. Но для того, чтобы наше общение прошло максимально эффективно, необходимо учитывать следующие моменты: 1. Я отвечаю в теме тогда, когда у меня есть свободное время. Это может быть в режиме реального времени, а может быть - несколько раз в сутки. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы и максимально быстро решить Ваш вопрос, Вы можете оплатить консультацию; 2. Бесплатная консультация длится не более 3 дней; 3. При подготовке ответов на мои сообщения, пожалуйста, отвечайте на каждый мой вопрос максимально подробно; 4. Бесплатная консультация предполагает разбор причин Вашего неблагополучия, с которым Вы обратились, разъяснение с моей стороны Вашего состояния и информирование о том, что возможно предпринять для того, чтобы изменить это состояние или устранить проблему, если это позволяет данный формат; 5. Если мы с Вами определили/Вы сами понимаете, что вопрос носит глубинный характер и нуждается в психотерапии или длительном консультировании, я смогу помочь Вам только в рамках продолжительной работы в отдельной закрытой теме или по скайпу. Напишите мне о готовности работать в личные сообщения. 6. Если у вас больше нет вопросов, прошу нажать "Завершить консультацию" 6. Если от вас нет ответа в течение 3 суток, считаю возможным закрыть консультацию. 7. Мне будет приятно, если Вы оставите свой отзыв.
03 февр. 2020
Анаит

Спасибо

03 февр. 2020

Если вопросов нет, завершите, пожалуйста, консультацию

09 февр. 2020
Анаит

Спасибо большое за консультацию. Вы помогли мне с ответом.