КонсультацииЗависимые отношения
Устала от неопределенности, не счастлива в отношениях
Здравствуйте, если Вас устроят условия бесплатной консультации, можем попробовать разобраться.
Здравствуйте, я согласна.
Хорошо, давайте тогда разбираться...
Во-первых, с прошедшим... Желаю, чтобы эта консультация пошла Вам на пользу :)
А во-вторых, вы были женаты, а значит было время, когда вы понимали, что чувствуете и были счастливы. Верно? Поэтому давайте разделим время до и после, опишите Вашу жизнь в начале отношений и сейчас, постарайтесь пока не вспоминать середину отношений, а самое начало и настоящее
У меня это были первые отношения, он мне очень нравился. Каждый день встречались, много разговаривали по телефону. Ждала встречи. Встречались и на расстоянии пока я получала образование, пока он работал на вахтах. Но тогда было большое желание создать с ним семью. Потом была свадьба через два года после предложения, что уже тогда немного разочаровало. Затем проблемы с зачатием, лечение, два года назад неудавшаяся попытка, которая и поставила точку. И год мне понадобился, чтобы принять решение развестись.
Тогда мне казалось, что влюблена по уши и готова с ним идти до конца дней. Сейчас живу с ним в постоянных сомнениях. Думала, что начнём все сначала и чувства появятся, но как то не чувствую ничего.
что уже тогда немного разочаровало
разочаровало что именно? ! Долгий срок в 2 года? , т.е. вы хотели бы быстрее?
Получается, что изначальная цель была - создать семью и он казался тем, с кем это реализовать получится, верно?
Верно.
До предложения мы встречались 5 лет. Свадьба планировалось через год, чтобы он заработал на торжество. Но в итоге отложилась на два за деньги его родителей.
Это и разочаровало, что больше времени прошло и не сдержал свои обещания.
Были
Я сомневалась, мой ли это человек. И сможет ли он обеспечить нашу семью.
Он был мне родным человеком и тогда я не видела себя с другим. К тому же я так этого хотела.
Свадьбу и детей
я не видела себя с другим
может быть стоит пересмотреть это убеждение? ! Потому что получается, что вы вышли замуж вынужденно, хотели семью - был только один вариант, так как других отношений не было.
Ну так возможно и было на тот момент.
А сейчас я виню себя, за то что мы оба страдаем. Ведь он неплохой человек, почти не пьёт, не курит, работает, а главное терпит все мои выходки. И я не понимаю чего мне не хватает. Хотя наверное, нет любви, но я теперь вообще не понимаю что это такое. Я боюсь, что пока не разберусь в себе, подобная ситуация будет продолжаться и в других отношениях. Или ещё хуже. После развода, у меня был служебный роман. Я конечно не специалист, но предполагаю, что мужчина оказался нарциссом, только поняла я это поздно. И после этого муж оказался рядом, уговаривал начать снова жить вместе, и мне показалось, что у меня получится начать с ним заново. Я в последнее время ловлю себя на мысли, что заставляю себя обращать внимание на мужа. И очень хочу родить ребёнка, но не могу с ним сейчас решиться на этот шаг.
Он не бьёт меня, не оскорбляет, просто тихо обижается на мои слова и отсутствие действий с моей стороны. И от этого я чувствую себя виноватой тоже