КонсультацииЗависимые отношения

Устала от неопределенности, не счастлива в отношениях

04 февр. 2020
Ирина
Мне вчера исполнилось 29 лет. С мужем познакомились 11 лет назад. В 2015 была свадьба, в 2019 развод. С осени 2019 снова стали жить вместе. Проблема в том, что я не понимаю, что я к нему чувствую и не счастлива в этих отношениях. Виню себя. Детей нет, что также усугубляет моё психическое состояние. Поток мыслей на эту тему забирают большое количество энергии. Появляется апатия, вялость, тревожность. Помогите разобраться, пожалуйста.

04 февр. 2020

Здравствуйте, если Вас устроят условия бесплатной консультации, можем попробовать разобраться.

04 февр. 2020
Ирина

Здравствуйте, я согласна.

04 февр. 2020

Хорошо, давайте тогда разбираться...

Во-первых, с прошедшим... Желаю, чтобы эта консультация пошла Вам на пользу :)

А во-вторых, вы были женаты, а значит было время, когда вы понимали, что чувствуете и были счастливы. Верно? Поэтому давайте разделим время до и после, опишите Вашу жизнь в начале отношений и сейчас, постарайтесь пока не вспоминать середину отношений, а самое начало и настоящее

04 февр. 2020
Ирина

У меня это были первые отношения, он мне очень нравился. Каждый день встречались, много разговаривали по телефону. Ждала встречи. Встречались и на расстоянии пока я получала образование, пока он работал на вахтах. Но тогда было большое желание создать с ним семью. Потом была свадьба через два года после предложения, что уже тогда немного разочаровало. Затем проблемы с зачатием, лечение, два года назад неудавшаяся попытка, которая и поставила точку. И год мне понадобился, чтобы принять решение развестись.

04 февр. 2020
Ирина

Тогда мне казалось, что влюблена по уши и готова с ним идти до конца дней. Сейчас живу с ним в постоянных сомнениях. Думала, что начнём все сначала и чувства появятся, но как то не чувствую ничего.

04 февр. 2020
что уже тогда немного разочаровало

разочаровало что именно? ! Долгий срок в 2 года? , т.е. вы хотели бы быстрее?

Получается, что изначальная цель была - создать семью и он казался тем, с кем это реализовать получится, верно?

04 февр. 2020
Ирина

Верно.

До предложения мы встречались 5 лет. Свадьба планировалось через год, чтобы он заработал на торжество. Но в итоге отложилась на два за деньги его родителей.

04 февр. 2020
Ирина

Это и разочаровало, что больше времени прошло и не сдержал свои обещания.

04 февр. 2020

А сомнения были на этом фоне?

04 февр. 2020
Ирина

Были

04 февр. 2020

опишите их

04 февр. 2020
Ирина

Я сомневалась, мой ли это человек. И сможет ли он обеспечить нашу семью.

04 февр. 2020

А что тогда убедило Вас выйти за этого человека?

04 февр. 2020
Ирина

Он был мне родным человеком и тогда я не видела себя с другим. К тому же я так этого хотела.

04 февр. 2020
Ирина

Свадьбу и детей

04 февр. 2020
я не видела себя с другим

может быть стоит пересмотреть это убеждение? ! Потому что получается, что вы вышли замуж вынужденно, хотели семью - был только один вариант, так как других отношений не было.

04 февр. 2020
Ирина

Ну так возможно и было на тот момент.

04 февр. 2020

а сейчас?

04 февр. 2020
Ирина

А сейчас я виню себя, за то что мы оба страдаем. Ведь он неплохой человек, почти не пьёт, не курит, работает, а главное терпит все мои выходки. И я не понимаю чего мне не хватает. Хотя наверное, нет любви, но я теперь вообще не понимаю что это такое. Я боюсь, что пока не разберусь в себе, подобная ситуация будет продолжаться и в других отношениях. Или ещё хуже. После развода, у меня был служебный роман. Я конечно не специалист, но предполагаю, что мужчина оказался нарциссом, только поняла я это поздно. И после этого муж оказался рядом, уговаривал начать снова жить вместе, и мне показалось, что у меня получится начать с ним заново. Я в последнее время ловлю себя на мысли, что заставляю себя обращать внимание на мужа. И очень хочу родить ребёнка, но не могу с ним сейчас решиться на этот шаг.

04 февр. 2020
Ирина

Он не бьёт меня, не оскорбляет, просто тихо обижается на мои слова и отсутствие действий с моей стороны. И от этого я чувствую себя виноватой тоже