КонсультацииЗависимые отношения

Устала от неопределенности, не счастлива в отношениях

04 февр. 2020
Ирина
Мне вчера исполнилось 29 лет. С мужем познакомились 11 лет назад. В 2015 была свадьба, в 2019 развод. С осени 2019 снова стали жить вместе. Проблема в том, что я не понимаю, что я к нему чувствую и не счастлива в этих отношениях. Виню себя. Детей нет, что также усугубляет моё психическое состояние. Поток мыслей на эту тему забирают большое количество энергии. Появляется апатия, вялость, тревожность. Помогите разобраться, пожалуйста.

06 февр. 2020

Это все что Вы можете рассказать про те события? ! Просто как сукой факт... У Вас не было переживаний, обсуждений, каких-то действий после этого? ! Вы не хотите это обсуждать?

07 февр. 2020
Ирина

Те события я прорабатывала с психологом, поэтому сейчас могу об этом говорить спокойно без кома в горле. Год после этого я боялась даже думать о попытке зачать, из-за страза повторения. Потом развод. И вот только не давно появилось желание снова попробовать. Но сдерживаю внутренние сопротивления.

07 февр. 2020
сдерживаю внутренние сопротивления.

в чем они заключаются?

07 февр. 2020
Ирина

Я хочу ребёнка, но не знаю от этого ли человека. Просто у меня в голове сомнение тот ли этот человек? Стоит ли продолжать отношения или их порвать? А если порвать то как? Или не думать, а просто родить как говорят для себя, используя его, тем более он и сам не против. И в то же время за эту мысль себя презираю.

07 февр. 2020

Скажите из нашего обсуждения Вы сделали какие нибудь новые выводы для себя?