КонсультацииЗависимые отношения

Устала от неопределенности, не счастлива в отношениях

04 февр. 2020
Ирина
Мне вчера исполнилось 29 лет. С мужем познакомились 11 лет назад. В 2015 была свадьба, в 2019 развод. С осени 2019 снова стали жить вместе. Проблема в том, что я не понимаю, что я к нему чувствую и не счастлива в этих отношениях. Виню себя. Детей нет, что также усугубляет моё психическое состояние. Поток мыслей на эту тему забирают большое количество энергии. Появляется апатия, вялость, тревожность. Помогите разобраться, пожалуйста.

04 февр. 2020
заставляю себя обращать внимание на мужа.

потому что у вас цель - создать семью, идя к этои цели вы сглаживаете углы, стараетесь многое не замечать, надеетесь без каких-то оснований на лучшее, другими словами вы реализуете брак по расчету.

мне показалось, что у меня получится начать с ним заново

а что изменилось? Почему показалось, что в этот раз получится

только поняла я это поздно

такое часто бывает, когда отношения были одни, опыта в понимании мужчин недостаточно

04 февр. 2020
Ирина

Потому что он позвал жить отдельно от родителей. Пообещал взять на себя ВСЕ бытовые расходы, что в принципе и выполняет.

04 февр. 2020
Ирина

И наверное сработало убеждение, что вот попробовала найти другое и обожглась.

04 февр. 2020
Потому что он позвал жить отдельно от родителей. Пообещал взять на себя ВСЕ бытовые расходы, что в принципе и выполняет

а разве по этим причинам вы разошлись?

04 февр. 2020
Ирина

Это было причинами постоянных ссор. А основной причиной стало отсутствие поддержки, когда у меня замерла беременность. Для меня это было предательство.

04 февр. 2020
основной причиной стало отсутствие поддержки

есть уверенность, что сейчас будет иначе?

05 февр. 2020
Ирина

Уверенности у меня нет ни в чем в этой жизни

05 февр. 2020
Уверенности у меня нет ни в чем в этой жизни

для уверенности нужно осмысление и понимание своих действий и решений. Сейчас Вы решили попробовать еще раз, это возможность как раз построить отношения исходя из прошлого опыта, но у Вас есть чувство уходящего времени, есть желание, реализация которого заставляет идти на поводу у ситуации, можно сказать сейчас Вы в ловушке. Чтобы выбраться из нее нужно менять действия, а для этого нужно менять мысли.

Вот на данный момент, какие цели в отношениях Вы ставите?

05 февр. 2020
Ирина

Родить ребёнка?

05 февр. 2020
Ирина

Как поменять мысли?

05 февр. 2020
Родить ребёнка

по Вашему это решит все проблемы? И вы сможете дать ребенку возможность расти в здоровой, счастливой атмосфере?

Как поменять мысли

понять, что ребенок это не вещь, с помощью которой можно реализовать свои потребности как матери

сейчас вы ставите свои желания выше всего остального, от сюда и неуверенность, потому что отчасти понимаете, что это неправильно. т.е. у Вас идет внутренняя борьба между "хочу" и "правильно".

Вы с этим согласны? Понимаете в чем причина Вашей неуверенности?

05 февр. 2020
Ирина

Не очень.

05 февр. 2020
Ирина

Как ещё можно реализовать свои потребности как матери, кроме как родить его?

05 февр. 2020
Как ещё можно реализовать свои потребности как матери, кроме как родить его

Вы считаете, чтобы стать матерью достаточно его родить?

05 февр. 2020
Ирина

В моем случае и это будет уже достижение. А чтобы воспитать есть много книг, тренингов. И это даст мне смысл развиваться и становиться лучше. Я чувствую себя не полноценной

05 февр. 2020
Ирина

И что ещё мне остаётся? Я не реализовалась как какой-нибудь специалист, что такое любовь получается и не знаю. У меня нет успешной работы из за неуверенности в себе.

05 февр. 2020
И это даст мне смысл развиваться и становиться лучше

получается основная причина это то, что вы не можете реализоваться как мать, если сможете родить, то вернется и чувство уверенности, как считаете?

05 февр. 2020
Ирина

Да у меня есть такое убеждение

06 февр. 2020

Тогда нужно решить с Вашим парнем этот вопрос. Вы писали, что были неудачные попытки, расскажите об этом

06 февр. 2020
Ирина

Замершая беременность 2 года назад.