КонсультацииОтношения родителей и детей

Как правильно себя вести с дочерью мужа от первого брака?

04 февр. 2020
Марина
Мне 32 года. Замужем 10 лет, своих детей с мужем у нас нет, у мужа есть дочка от первого брака (жена умерла) и ее воспитанием занималась бабушка (теща). Девочка приезжала к нам на выходные, мы с ней общались, а теперь она переехала к нам на пмж. Я не против, мы с ней ладим, да и деток я хочу, но не могу иметь своих. Но столкнулась с тем что не знаю как себя с ней вести. Ей 12 лет, внешне на 9 выглядит, (очень плохо кушает) в целом положительный ребенок, но она привыкла к авторитарному стилю воспитания. Бабушка держала ее в "ежовых рукавицах" и теперь она понимает только повышенный голос, на просьбы практически не реагирует, ленивая, безынициативная, посещает кружки, но скорее для галочки, друзья есть, но она с ними везде на вторых ролях, очень неуверенная в себе. Я не знаю как правильно себя повести, мне элементарные просьбы приходиться повторять по 10 раз, муж повышает голос и тогда она что-то исполняет, но я так не хочу, неужели нельзя по другому?

04 февр. 2020

да, сложная ситуация. Если она ест хлеб, то продают цельнозерновой хлеб, который по составу похож на запеченную кашу, без рыбы наверное можно прожить пока, но можно предлагать разные консервы, рыбные котлеты и тд. В общем, проявить творческий подход методом проб и ошибок, а еще меньше волноваться на этот счет, придет время и она наверстает все, кстати подростки очень любят хлеб и другие изделия из муки, потому что там содержаться необходимые вещества и витамины, поэтому не ограничивайте потребление хлеба и давайте витамины группы В

04 февр. 2020
Марина

Хлеб она не ест вообще никакой, а вот выпечку любит

04 февр. 2020

тогда кормите пирожками)

04 февр. 2020

проблема с питанием у детей и подростков широко распространена, редко кто из родителей может сказать, мой ребенок ест хорошо, так что не волнуйтесь, все наладится

04 февр. 2020
Марина

Спасибо большое

04 февр. 2020

не за что) всего Вам хорошего!