КонсультацииЛичностные проблемы

Общение в коллективе, личностные проблемы

04 февр. 2020
Софья
Как общаться с людьми, что бы не отталкивать их? Как разобраться в себе, в своих желаниях? Как найти свою вторую половину? (Я женского пола)

04 февр. 2020

Софья, здравствуйте!

Многие люди любят, когда ими интересуются, хотят узнать их получше.

Как общаться с людьми, что бы не отталкивать их?

Можете описать ситуацию, чтобы мы вместе подумали?

Как разобраться в себе, в своих желаниях?

Нужно пробовать то, что возможно сделать, что не причинит вреда Вам и другим людям. Пробуйте, пока нет опыта, сложно судить - понравится или нет.

Как найти свою вторую половину?

Много мест и вариантов - начиная от переписки в соц. Сетях, учебе, работе и культурных пространствах.

"Половинка" - здорово.

Это относится к Вашим эмоциям и желаниям, насколько Вам интересен человек и Вы готовы с ним жить общими желаниями.

И продолжать развиваться вместе дальше.

05 февр. 2020
Софья

У меня такая ситуация: я сейчас учусь в колледже и в коллективе у меня не складываются отношения с одногрупниками. У нас в группе есть два человека, с которыми ни кто не хочет общаться они не учатся, не выполняют заданий и т.д. И меня в нашей беседе в переписке, как бы между делом, причислили к их числу. Я иногда разговариваю с двумя этими людьми, но не причисляю себя к их чилу. Я со всеми разругалась, и вышла из беседы. Я теперь не знаю, стоит мне туда возвращаться или нет. Хотя большинство ко мне относится нейтрально, многие даже не потив общаться со мной, но я не знаю о чем разговаривать с людьми и очень сильно стесняюсь и боюсь заговорить с ними. Мне не одиноко конечно, но все таки большую часть времени я провожу в колледже, а не дома, и мне совсем не приятно что у меня нет друзей.

05 февр. 2020

Выберите из своих одногруппников наиболее лояльных к себе - и объясните как бы "вскользь", что Вы не дружите с теми двумя, а просто было "перекинуться словом".

Либо пообщайтесь с тем, кто лидер в Вашей группе.

Будьте честны с одногруппниками и ничего не бойтесь.

Вы ничего плохого не сделали.

05 февр. 2020
Софья

А как мне лучше общаться, если я не знаю как разговаривать с людьми, находить общие темы

05 февр. 2020

Просто здоровайтесь, спросите "как дела? ", "что задали" - выбирайте вопросы по текущей учебе. Нужно опять "стать своей".

Понимаете?