КонсультацииЛичностные проблемы

Боязнь сказать что-то не так. Нет друзей и подруг

04 февр. 2020
ольга
Страдаю ужасно от своего стеснения и боязни сказать что-то не так. Думаю что из-за этого я не имею друзей и подруг. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

04 февр. 2020

Здраствуйте, попробуйте заставить себя говорить для начала только с очень приятными Вам людьми. С теми с кем Вам приятно и легко общаться. Возможно это ге друзья, а родственники. Анализируйте мысленно ваше общение. Запоминайте лучшие моменты. Наиболее легкие и приятные. Вообще вспомните всех людей за свою жизнь, с которыми Вам было наиболее приятно общаться. Чем отличались жти люди от всех остальных? Затем попробуйте пообщаться совсем немного с незнакомыми, но приятными вам людьми. Задайте им хотябы несколько вопросов. Но тех, что интересуют Вас на самом деле. Возможно Вам понравится.

04 февр. 2020

Превратите в шутку ситуацию, вызывающую у вас смущение. Вообзе юмор как волшебство меняет любую сииуацию. И кстати в любом можно увидеть чтото забавное.

04 февр. 2020

Выступайте. Самые короткие тексты, стизи, поздравления, сокращенные до максимума лекции... И ловите приятные моменты вам это так со временем понравится. Расскажите мне пожалуйста, в вашей жизни был момент когда вы сказали в Тему. Когда ваше общение было удачным и принесло радость Всем?

04 февр. 2020

И еще вопрос. Друзья и подруги были же когда то?

07 февр. 2020
ольга

Да, были