КонсультацииЛичностные проблемы

Закрылась на 10 замков, не верю мужчинам после токсичных отношений

05 февр. 2020
Женя
Мне нужна поддержка! Эта ситуация очень сложная для меня, у меня нет сил выбраться из неё... Я пережила отношения, очень токсичные, которые меня просто растоптали и убили веру в любовь. Из-за него я загнала себя в угол и превратилась в серую мышь... Он был настоящий тиран... Затем я долго восстанавливалась и случайно встретила нового мужчину... Сначала все было хорошо, я полюбила его, он был не против жениться, но все время откладывал, в итоге признался, что не готов, я ждала, а он стал погуливать, сказал, что ему не нужны серьёзные отношения... Я все узнала и расторгла отношения. Мне было очень плохо после расставания, но лучше так, чем быть с тем, кто тебя не любит. Прошёл год... Я познакомилась в интернете с парнем. Мы начали встречаться, он меня просто очаровал, красавчик, умница, очень положительный, относился ко мне прекрасно, миллион комплиментов... Но как оказалось, он просто пикапер. Хорошо, что я во время это поняла и у нас ничего не было. Но я ему открылась душевно! И вот прошёл ещё один год... С тех пор... Я вообще ни с кем не знакомлюсь и не встречаюсь, я не подпускаю к себе мужчин, я им просто не верю и разочаровалась, я боюсь снова обжечься!!! Нет я не зла на всех мужчин, я знаю, что есть прекрасные, добрые мужчины, с хорошим характером, верные, и настоящие семьянины, но я совершенно потерянна и не могу найти в себе сил даже встретиться с кем-то... Самое ужасное, что я даже не могу ни с кем нормально общаться, у меня срабатывает какой-то рефлекс самосохраненности... Что мне делать? Как обрести счастье отношений?

05 февр. 2020

Женя, здравствуйте.

Я готова вам помочь.

Расскажите подробнее о том, как именно у вас сейчас срабатывает этот режим самосохраненности.

И прошу вас ознакомиться с условиями консультации

05 февр. 2020
Женя

Ирина, спасибо вам за отклик.

Режим самосохраненности-в моем кругу общения нет мужчин.

Я не подпускаю к себе никого близко.

Когда зовут на прогулки, свидания, я вежливо отказываюсь. Общение ни с кем не клееися, мне кажется, что я веду себя с ними как-то неуважительно.

Было одно исключение, когда я пошла на свидание, но он мне не перезвонил после... Мне показалось, что все свидание, он смеялся надо мной, и не воспринял серьезно. Я чувствовала себя неуверенно.

05 февр. 2020

Женя, благодарю за ответ!

Расскажите подробнее об этом:

Мне показалось, что все свидание, он смеялся надо мной, и не воспринял серьезно. Я чувствовала себя неуверенно.

Как вы сделали такой вывод?