КонсультацииЗависимые отношения

Как выйти из нездоровых отношений? Чувствую себя несчастной

05 февр. 2020
Лера
Мне 20 лет, в отношениях не состою. Так получилось, что 3 года назад втянулась в нездоровое общение с парнем по интернету (мой ровесник). Первые полгода мне было на него всё равно: общение не особо было интересно, даже постыдилась бы представить этого человека кому-то. Просто нравилось, что есть с кем поговорить, да и человек хороший – уважаю его за личные качества. Потом не общались полгода по техническим причинам, а после разрыва с лучшей подругой я ему написала сама. Меня очень тепло встретили, со временем общение переросло в круглосуточное. Человек давал мне очень много внимания, заботы, поддержки. Бросал дела, чтобы ответить мне; сам в течение дня регулярно интересовался, как он у меня проходит; беспокоился, всё ли хорошо; старался обрадовать; даже при недолгом моём отсутствии спрашивал, где пропадаю; и даже заснуть без меня не мог. Всё это очень нравилось, и я начала вкладываться в это тоже. Это было как игра. Он вроде друг, а будто парня заменял. Причём мне нравилось добиваться ещё больше внимания манипуляциями. Переросло в такие масштабы, что я стала жить в ожидании сообщений. Я потеряла интерес ко всему кроме него. Вот чем угодно готова была пожертвовать. Следующий год он провёл в армии, а я безумно скучала. По приезде нашёл вторую половинку, и наше общение стало обычным, неинтересным. Потому что теперь оно действительно просто дружеское, не более. Всё время обманывала себя, что это просто дружба такая. Да и не любовь это тоже. Сейчас пребываю в состоянии ломки по такому типу общения (ранее он был с подругой), мне ничего неинтересно, я боюсь общаться с другими людьми, поскольку считаю себя скучной и неинтересной, у меня возникают суицидальные мысли, а романтические отношения вообще что-то заоблачное для меня. Жутко их боюсь. Не могу выкинуть этого человека из головы, хотя надо. Чувствую себя глубоко одинокой и несчастной. Будто просто существую. Как выйти из ситуации: выкинуть из головы этого человека, перестать испытывать потребность в таком типе отношений (это и с девушками происходит, но немного по-другому) и не втянуть себя в них снова?

09 февр. 2020
Лера

Да, пожалуй, я и сейчас надеюсь, что когда-нибудь всё изменится. Ошибалась, столько лет видя единственный смысл жизни в одном человеке. Осталась совсем без ничего в этой жизни теперь.

09 февр. 2020

Лерочка, если Вы наберетесь терпения и будете предпринимать хоть малейшие шаги (даже если они нелегкие), чтобы выйти из Вашей ситуации и начать строить свою жизнь иначе, то в любом случае у Вас все получится! Я уверена!

Не стоит делать смысл жизни только в одном человеке, да, и вообще в ком-то. Вы уже поняли, что это опасно и к чему приводит. Смысл жизни должен быть в Вас самой, тогда Вам будет тяжело потерять равновесие и Вам будет легче выходить из трудных жизненных ситуаций.

Осталась совсем без ничего в этой жизни теперь

У Вас ОДНОЗНАЧНО и БЕССПОРНО все впереди!!!

Вам 20 лет! Вся жизнь в Ваших руках! Все ведь только начинается! Не падайте духом!

Лерочка, удачи Вам!