КонсультацииЛичностные проблемы

Погряз в рутине, каждый день похож на предыдущий. Что со мной?

06 февр. 2020
Олег
Мне 32 года. Проблема в том, что каждый день, утром, когда я просыпаюсь, я понимаю, что по сути я не хочу бодрствовать. Лежишь такой в полудреме и думаешь, блин, опять заботы, дела... Не хочу... Ну потом собираешься с силами, руководствуясь словом НАДО, встаешь... А еще в какой-то момент заметил, что все мои дни похожи как 2 капли воды... День сурка в общем. Даже не помнишь, что вчера было. Спрашивал у друзей-ровесников, говорят у них так же - дни пролетают как миг. Ну и конечно нет какого-то удовлетворения от жизни. Например, в 17-20 лет все думают только о сексе. Мне щас и это не особо интересно. То есть уже относишься к этому не как в юности типа о мол вау... А просто физиологический процесс, который природой заложен в нас, что бы мы размножались. Инстинкт, если можно так сказать. Как у животных.

06 февр. 2020

Здраствуйте. Какой вопрос вас беспокоит поконкретнее, тот момент, что каждый день похож на другой как день сурка? И сэкс в этих днях тоже приобрел некий рутинный аспект?

06 февр. 2020
Олег

Здравствуйте. Ну больше про день сурка. Про секс это я сказал для примера. Что нет остроты ощущений во многих аспектах жизни. Просто живешь как робот. То есть работаешь, потом тратишь эти заработанные деньги на еду, что бы опять работать. И так по кругу. И в какой то момент это все закончится, потому что люди не вечны. Тогда получается и смысла во всем этом нет.

06 февр. 2020
Олег

Или это вопрос больше из области философии и ответа на него пока нет?

06 февр. 2020

Философский аспект здесь присутствует. Но ф том то и дело, что день сурка можно изменить. Это в ваших силах. Я так понимаю что профессиональная деятельность занимает основное ваше время? И если ваша жизнь напоминает нечто повторяющееся, то для начала можно устроить вашему мозгу встряску. Вам необходимо сделать две вещи. Расставить приоритеты. Назовите мысленно 10 самых важных аспектов вашей жизни. Запишите на 10 кусочках бумаги и разложите от самого важного к самому по вашему мнению наименее значимому. С самого важного необходимо начать Менять.

06 февр. 2020

От Дня сурка избавляются путем слома стереотипов, конечно только в рамках приемлимых для вас стереотипов. Вы готовы каждый день выполнять небольшие упражнения? И при этом немного рассказать о себе?

06 февр. 2020
Олег

А 2 вещи это что - первое это мысленно назвать 10 аспектов, второе записать на бумажках и отсортировать?

06 февр. 2020
Олег

Насчет стереотипов сложно сказать. Потому что так вот живешь и не знаешь, что именно стало для тебя стереотипом. Или я ошибаюсь. Про себя рассказать - я несколько лет женат, 32 года, от родителей живем отдельно, летом катаюсь на велосипеде, раньше еще на коньках ходили кататься зимой, сейчас больше не особо и катаюсь на коньках, потому что с друзьями в разных городах живем, а жена не любит, да и спортом если и занимается, то через силу, что бы похудеть. С появлением нового компьютера начал играть в игры, в том числе в компании тех же друзей (онлайн). И так вот и проходят дни - днем работа, вечером игра. Иногда может выпить с женой, но в пределах разумного. А что за упражнения, про которые вы говорите?

06 февр. 2020

Давайте начнем не с Больших изменений. А с мелких. Для начала каснемся способа в мелочах менять реальность. Когда появится привычка, каснемся Больших. Измените свой способ заниматься спортом. В том же интернете можно найти сто новых видов спорта. И сто друзей, уже им занимающихся. И кстати, найдите способ предложить жене этот Новый спорт. Или вместе выберите. Раз она раньше интересовалась спортом. Потратите немного времени, но испытаете много новых впечатлений. Можно просто на санках друг друна катать. Тут главное начать учиться менять саою реальность. Отметьте себе конкретную цель :" попробовать Новый, совместный с женой или семьей активный вид отдыха. И поставьте сроки :"попробовать в ближайшие выходные. Продумайте организацию : " дата, инвентарь, перекус:) И так вы можете пойти дальше, посмотреть фильм другого неправления, нежели всегда, попробуйте новое блюдо, то что раньше никогда не пробовали. Пообщайтесь с людьми, с которыми рикогда не пересекались (с музыкантами на курсах барабанщиков например).

06 февр. 2020

Есть кааието идеи по поводу организации досуга "не как всегда, можете поделиться. Поменяется ваше мышление - вы сами изменитесь, во всех сферах жизни наступят изменения.

07 февр. 2020
Олег

В общем нужно как-то по другому проводить время. Что бы мозг зафиксировал изменения?

07 февр. 2020

Не только. Я хотела чтобы вы попробовали новое на примере досуга. А затем расставили приоритеты и мееяли жизнь в зависимости от того что стоит на первом месте, втором, третьем. Просто у человека который долго не мееял ничего до мелочей нет привычки пробовать новое, планировать перемены. Поэтому возникает День сурка.

07 февр. 2020

Ваша профессиональная деятельность тоже имеет такой характер?

07 февр. 2020

Скажите, вы не переутомились?

07 февр. 2020

Может быть ваше "не хочется ничего делать связано переутослением?

15 февр. 2020
Олег

Может быть кстати и так. От большого количества работы (