КонсультацииЛичностные проблемы

Болезненно переношу расставания, замыкаюсь в себе

08 февр. 2020
Мария
Я очень болезненно переношу, когда мой парень от меня уезжает. Могу лежать и плакать целый день, хотя все прекрасно понимаю. Друзей у меня нет, я начала замыкаться в себе, ни с кем не общаюсь, квартиру снимаю одна. Можно сказать, что кроме парня, я ни с кем не общаюсь.

08 февр. 2020

Мария, добрый день! Ваш парень с Вами не живёт? Вы учитесь? Работаете? Что привело к тому, что стали замыкаться в себе?

08 февр. 2020
Мария

Добрый день. Да, не живёт. Мы из одного города, но я уехала учиться в другой. Расстояние между нами 350км. Он приезжает ко мне в отпуск, я к нему - на каникулы. Я учусь в мединституте. Постоянно одна, чувствую себя ненужной

08 февр. 2020

Давно уже такое состояние? С одногруппникам не сложились отношения? И как у Вас сейчас отношения с родителями?

08 февр. 2020
Мария

Очень хорошо сложились с одной девочкой, но она ушла из универа. С остальными общаюсь только по учебным вопросам. Поэтому, я осталась одна. Не знаю, почему так. Я человек такой, что не люблю рисовки, позерство... Мне не нравится это общество (одногруппники), с ними скучно. Отношения с родителями хорошие, теплые, доверчивые. Также у меня есть старшая сестра, с ней тоже хорошие взаимоотношения

08 февр. 2020

Я правильно понимаю, что так получилось именно потому, что Вы сейчас в другом городе и совершенно без близких Вам людей?

08 февр. 2020

Мария, расскажите, чем занимаетесь кроме учебы в свободное время? Увлечения, хобби?

08 февр. 2020
Мария

Получается так

08 февр. 2020
Мария

С марта месяца пойду на курсы массажа. Свободное время провожу в телефоне. В Интернете, вся там

08 февр. 2020

А что нравиться? Рисование? Может быть спорт?

08 февр. 2020

Что именно в интернете смотрите, читаете?

08 февр. 2020

И можно такой вопрос, почему Вы считаете одногруппников скучными?

08 февр. 2020
Мария

Очень люблю готовить. Слушать музыку, играть на гитаре. В интернете смотрю рецепты, читаю психологию, смотрю фильмы. Одногруппники... У нас полностью женский коллектив. Девушки любят выставлять свои отношения на показ. Играть на публику. Сплошные маски и рисовки (кто лучше и чем). Я не приветствую такое общение и не участвую в нем.

08 февр. 2020

Мария, я полагаю, что вся Ваша проблема в недостатке общения. Близкие люди на расстоянии. А любой человек - существо социальное и ему нужно окружение. Поэтому, подумайте, возможно в Вашем городе есть какие то сообщества, где можно готовить. Или попробуйте сходить порисовать. Нужно идти туда, где будут собираться люди. И где Вы узнаете что-то новое. Это придаст Вам сил, и возможно, найдете друзей.

08 февр. 2020
Мария

Спасибо за совет!