КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, тревожность, нарушение сна

09 февр. 2020
Дмитрий
С 15 лет тревожность, апатия, желание покончить с собой. Плюс года два назад началось такое явление, что мозг не спит, а тело парализовано (все это ночью возникает). С недавнего времени возникли нарушения сна, а именно сплю 3-4 часа в сутки с перерывами.

09 февр. 2020
Дмитрий

Плюс еще приходится скрываться от семьи, чтобы не пытались выйти на связь

09 февр. 2020
Но один шаг к своей стабильности я сделал

Как хорошо, что у Вас есть опыт самопомощи. Наверное, пора делать и следующие шаги, пусть небольшие, пусть маленькие шажочки, но которые будут давать надежду и облегчать нынешнее положение.

Дмитрий, я вижу, что количество моих символов в бесплатной консультации подходит к концу.

Какие у Вас мысли в итоге этой консультации? С чем Вы из нее выходите?

09 февр. 2020
Дмитрий

Что пора к психиатру

09 февр. 2020

Психиатр сможет предложить Вам медикаментозную поддержку.

Основная работа по решению Вашей проблемы решается в терапевтическом взаимодействии с психологом, либо психотерапевтом (психолог, который может также назначать медикаментозное лечение).

Дмитрий, у Вас еще есть вопросы?

09 февр. 2020
Дмитрий

Куда мне обратиться, чтобы бесплатно?

09 февр. 2020

"Бесплатный сыр только в мышеловке" - в этой пословице много мудрости.

На просторах интернета есть ресурсы, которые предлагают как одноразовые бесплатные консультации, так и краткосрочную терапию на определенный период времени - такой формат работы является подготовительным для перехода в длительную и платную терапию. Бесплатная терапия - не эффективна, так как в ней отсутствует Ваш личный материальный вклад в свое развитие. Поэтому важно искать не бесплатного психолога, а определиться какую сумму Вы готовы вкладывать в свою терапию на данный момент и искать психолога, который согласиться работать с Вами за данное вознаграждение.

09 февр. 2020

Дмитрий, еще есть вопросы?