КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствуют семейные ценности

12 февр. 2020
Эльза
Не хочу я семью. И детей не хочу. И материнского инстинкта ноль. Я не знаю это просто моя натура или нарушение какое-то? Или ну вот просто это не мое и все тут?

12 февр. 2020

Эльза, добрый день.

Скажите, пожалуйста, вы испытываете сейчас какой-то дискомфорт, связанный с наличием такого мировоззрения у себя? Они мешают вам сейчас?

12 февр. 2020
Эльза

Как вам сказать... Вроде не как все с одной стороны, а во вторых, может со мной чего не так, упускаю возможности...

12 февр. 2020

Эльза, в моей жизни достаточно часто встречались люди, которые высказывали мысли о том, что не стремятся заводить детей. Ничего страшного в их поведении не было, и в любом случае, при желании такая позиция может измениться. Гораздо хуже заводить детей, не желая их на самом деле - потому что в этом случае можно нанести серьезную травму развития ребенку, и себя фактически лишить той жизни, какой хотелось бы ее видеть без семьи, например. И таким образом плохо будет сразу несколько людям.

Как вы думаете, какие возможности вы могли бы упустить таким образом? Действительно ли они могут быть важными и значимыми в перспективе для вас?

12 февр. 2020
Эльза

Я вот даже не знаю... Знаете меня почему как то это занимает? Я два года назад родила одной паре ребёнка по контракту за границей. Ну родила, отдала и уехала. Там по контракту запрещено участвовать в дальнейшей жизни ребёнка, но вопрос в том что мне и не хотелось. Я вот подумала нормально это или нет...

12 февр. 2020

Эльза, такая практика существует в мире, она признана мировым сообществом, в принципе вы могли сознательно поставить перед собой барьер между вами и ребенком и не воспринимать его как часть себя заранее, настроить себя таким образом. Поэтому ваше состояние сейчас достаточно оправдано.

12 февр. 2020
Эльза

Я не про технологию и практику, я о том что у меня в душе вообще ничего не шевельнулось. Этотразные вещи

12 февр. 2020

Эльза, конечно, это так. Поэтому после этих слов я ответила вам - ваше состояние сейчас достаточно оправдано, с учетом всей ситуации. Материнский инстинкт и чувства может появляться у женщин и гораздо позже, по мере необходимости ухаживать за ребенком.

12 февр. 2020
Эльза

Вы считаете что все в порядке и волноваться не о чем?

12 февр. 2020

Если отвечать на вопрос о вашем нежелании иметь семью, детей в традиционном смысле - да, конечно. Вы можете выбирать жить так, как вам комфортнее в этом плане.

12 февр. 2020
Эльза

Да я не о внешнем оформлении, праве, документооборота и прочем. Я о внутреннем мире, об эмоциях, мыслях...

13 февр. 2020
я не о внешнем оформлении, праве, документооборота и прочем.

Эльза, ни о чем подобном выше я не писала. Пожалуйста, читайте сообщения внимательнее