Теперь начала бояться новых знакомств с мужчинами. Так как считаю, что смысла нет никакого в этом, все равно ничего не получится. Даже выбраться я друзьями на прогулку для меня становится сложным. Вообщем перестала чувствовать смысл во всем... Безразличие... Появились страхи за будущее. Считаю, что останусь одна. Не могу спокойно смотреть на счастливые влюбленные парочки... Сразу такая обида за себя появляется... Почему у кого то есть счастье, а у меня нет. Все, что я перечислила выше - никогда мне не было присуще. Меня словно поменяли. Это не я. А какая то злая тетка... Хочу жить с удовольствием.. Но не могу.
Lika 12345, здравствуйте! Такое иногда случается со всеми. Вам нужно сменить обстановку, встряхнуться - уехать куда-нибудь на время, в отпуск или на выходные. Вам нужны свежие впечатления и движение. Это помогает быстро и эффективно предотвратить развитие депрессии. Не сидите дома, даже, если вас так и тянет закрыться ото всех. Депрессия коварна тем, что забирает силы и запускает замкнутый круг - чтобы выйти из депрессии нужно двигаться и общаться. Но, если сил нет, то и не хочется. И депрессия начинает процветать. Так что сделайте над собой усилия, чтобы предотвратить неблагоприятное развитие ситуации. Обязательно высыпайтесь и спать ложитесь не позднее 23.00 . Когда самое благоприятное время для восстановления нервной системы. Ежедневно гуляйте в быстром темпе не менее 1 часа. Плавайте, занимайтесь фитнесом, танцами - двигайтесь, чтобы нормализовать свой тонус и работу нервной системы. Вскоре у вас ситуация изменится и, если не будете киснуть в уединении, то непременно все постепенно наладится - и нужный мужчина найдется и на работе все наладится.
17 июн. 2017
Lika 12345
Обстановку меняла много раз. Даже место жительства сменила. Это не поможет, когда проблема внутри. И я не могу с ней бороться увы сама (
Обязательно высыпайтесь и спать ложитесь не позднее 23.00 . Когда самое благоприятное время для восстановления нервной системы. Ежедневно гуляйте в быстром темпе не менее 1 часа. Плавайте, занимайтесь фитнесом, танцами - двигайтесь, чтобы нормализовать свой тонус и работу нервной системы
Это мой обычный образ жизни. + правильное питание, изучение иностранного языка, йога. Если бы все было так просто, я бы не просила помощи у психолога.
Lika 12345, если не можете справиться с депрессией сама, то обязательно начните с посещения врача-невролога. Развившуюся депрессию нужно лечить только под наблюдением врача, чтобы не упустить время и не допустить ухудшения состояния. Вероятно резервы вашего организма истощены и поэтому вы в таком плохом функциональном состоянии, что у вас проблемы по всем направлениям, несмотря на правильный образ жизни и ваши усилия. Врач поможет вам и подберет необходимую терапию. Психолог по интернету вряд ли выведет вас из депрессии - для этого используются техники арт-терапии, телесной терапии и др, которые по интернету не доступны. Вам имеет смысл пойти на очную терапию.
17 июн. 2017
Lika 12345
Врач невролог - это мой постоянный врач. Наблюдаюсь, пью таблетки. Помогает на время. Была на консультации у психотерапевта, много времени потратила, денег. Результата нет.
Lika 12345, тогда почему вы считаете, что результат даст консультация психолога по интернету? Продолжайте пить таблетки, раз они дают вам облегчение, и посещать очно психотерапевта - это может занять несколько лет. Психотерапия не быстрый процесс.
17 июн. 2017
Lika 12345
Lika 12345, Вероятно резервы вашего организма истощены и поэтому вы в таком плохом функциональном состоянии, что у вас проблемы по всем направлениям
У меня больше чувство зависимости от отношений с мужчинами, я словно нуждаюсь в них и не вижу смысла жизни без них. Это как компенсация за несостоявшийся брак что ли... Чувство вины, что семья распалась. Мне нужно избавиться от него. Но не знаю как. Поэтому на форуме. С надеждой на помощь
Lika 12345, какого рода зависимость вы чувствуете? Чего вам не хватает без мужчин? Почему вы связываете это именно с распавшимся браком - вы совершили какие-то поступки, приведшие к распаду семьи? Расскажите о браке и разводе подробнее
17 июн. 2017
Lika 12345
В маленький городок, куда переехала нет психолога, а чтобы попасть на прием нужно ехать 2 часа. На это нет времени. Надежда только на помощь он-лайн
Lika 12345, маленький городок - не самое лучшее место, если вы хотите наладить свою личную жизнь. В таких местах жизнь довольно однообразна, выбор свободных мужчин довольно ограничен и всё происходит на виду (соседи и знакомые часто вмешиваются в отношения). В таких условиях построить свое счастье бывает тяжелее, чем в больших городах, где больше возможности реализовать себя и встретить подходящего мужчину, больше приватности в отношениях (в курсе дел только те, кого вы сама захотите оповестить).
17 июн. 2017
Lika 12345
встретить подходящего мужчину и больше приватности в отношениях.
В том то и дело, что я хочу почувствовать радость жизни без мужчины. Как самостоятельный человек, который может получать удовольствие и жить в радость. Мне нужно избавиться от этой зависимости
Lika 12345, сколько вам лет? Собираетесь ли вы в будущем создавать семью и рожать детей? Если да, то через какое время приблизительно вы собираетесь это сделать? Или ваша цель - обходиться без мужчин навсегда?
17 июн. 2017
Lika 12345
Я возлагала надежды на брак, хотела детей, счастливую семью. Муж был внимательным, добрым, любящим. Но вскоре после свадьбы его мама стала вмешиваться, и он ее во всем поддерживал. Вскоре я поняла, что плохо его узнала, и поторопилась с замужеством. Он оказался "мамин сын". Отношения испортились, мы пришли к разводу. Он нашел мне замену. И просто выбросил из своей жизни. Как ненужную тряпку. Нашем мне быстро замену. Я стала винить себя, что не смогла сохранить отношения. Спустя два месяца он пришел ко мне и стал проситься обратно. Так как его новая разоравала с ним отношения. Все это он мне рассказал. И я почувствовала себя вторым сортом... Мне стало противно, что человек, которого я любила считает меня запасным вариантом. Я не согласилась возобновлять отношений. Так продолжалось пол года. Он находил себе кого то, его бортовали, он приходил ко мне. Каждый раз я его выгоняла!... Потом это прекратилось Он оставил меня в покое. У меня появилось чувство, что я гожусь только на замену, что у не востребована... Комплексы появились. Я стала искать новые отношения, чтобы компенсировать неудавшиеся семейные (((вот из этого всего и появилась потребность в мужчинах
Мне 32 года. Я очень хочу ребенка. Хочу семью. Через какое время я не знаю даже. Я боюсь, что моя зависимость заставит меня сделать поспешный выбор и ошибиться в человеке...
Lika 12345, как говорится "клин клином вышибают". Чтобы почувствовать себя первым сортом и понять, что вы достойны любви, вам вряд ли поможет самостоятельность и настойчивость в том, чтобы быть счастливой без мужчины. Ведь она никак не исправит ситуацию, которая породила ваш комплекс "второсортности". Вы по какой-то причине решили, что неприкаянность вашего мужа-маменькиного сынка, который мотался от одной женщины к другой, является показателем оценки вас. Между тем его поведение не о ваших достоинствах или недостатках говорит, а о его нерешительности и беспомощности, безответственности. Вам имеет смысл продолжать строить отношения с мужчинами, искать того, для которого вы будете единственной. Искать зрелого и ответственного мужчину, не быстро и тщательно проверяя его чувства. Ведь далеко не все отношения заканчиваются браком или являются долгими. Люди нередко расторгают первые браки и женятся/выходят замуж вторично, а то и три раза. Это вовсе не означает, что эти мужчины и женщины "второй или третий сорт". Просто пары складываются на время, пока у людей совпадают интересы, потребности и цели. Брак сам по себе - это не мера вашей ценности.
Вы рискуете создать себе новую проблему, настойчиво стараясь избавиться от "зависимости от мужчин", если ваши ближайшие планы - создать семью, но при этом вы будете искать способ жить счастливо без мужчины. Семья всегда предполагает некоторую степень зависимости друг от друга, иначе пропадает смысл беречь отношения и искать компромиссы с мужчиной, без которого тебе и так счастливо живется.
17 июн. 2017
Lika 12345
вы будете искать способ жить счастливо без мужчины
Мне необходимо осознать, что счастье в жизни может быть вне зависимости есть на данный момент мужчина или нет его... Раньше я радовалась каждому мгновению в жизни, улыбалась... А вот сейчас одна мысль в голове: я одна у меня нет мужчины... Я какая то не такая...
Lika 12345, в разные годы жизни у нас разные потребности. И действия по удовлетворению этих потребностей дает нам ощущение счастья. Когда-то счастье вам давало удовлетворение каких-то иных ваших потребностей - например, достижения в учебе, популярность в кругу друзей и тд. Если в данный момент в 32 года вы очень хотите ребенка и семью, то счастливо вы будете себя чувствовать тогда, когда будете двигаться К своей цели, а не ОТ неё. Например, если очень хочется есть, то вряд ли можно утолить голод, созерцая красоты в парке. Можно лишь на короткое время отвлечь себя от голода, но он напомнит о себе и будет мучить. Нужно вести себя адекватно своим желаниям, а не создавать внутренний конфликт самой себе. Согласны? Ищите адекватный способ удовлетворения своей потребности в рождении ребенка и создании семьи.
17 июн. 2017
Lika 12345
. Когда будете двигаться К своей цели, а не ОТ неё.
То есть если я поглощена желанием встретить мужчину - это не зависимость?
Lika 12345, если вы слишком поспешно делали выводы, то вам имеет смысл притормозить и выработать себе критерии того, с кем вы хотите встречаться. Чем больше суеты и спешки, чем меньше вероятность правильного выбора. Сядьте в тишине и раздумьях и попробуйте обрисовать себе портрет мужчины, которого хотели бы видеть с собой. Важно визуализировать себе четко образ желаемого. Определите несколько ключевых черт характера или привычки, которые для вас привлекательны и второй список - не допустимы. Подумайте, как можно определить, есть ли эти черты у человека, с которым вы мало знакомы.
"То есть если я поглощена желанием встретить мужчину - это не зависимость?" Это НЕ зависимость - это просто актуальное желание создать семью.
17 июн. 2017
Lika 12345
Это НЕ зависимость - это просто актуальное желание создать семью.
За эти слова спасибо) они меня заставили улыбнуться)
"Мои желания не всегда совпадают с возможностями, бывает так, что мужчинам я не интересна, которые нравятся мне. Может в 20 лет это меня и не расстраивало.. Но в 32 это меня очень обижает. Понимаю, что всем хорош не будешь..."
Lika 12345, при выборе партнера нужно исходить из реальности, что далеко не каждый человек чувствует такую же потребность создать семью, как и вы. Поэтому вы можете, например, знакомиться с приятными вам мужчинами, но в какой-то момент они дают "задний ход". Это не потому, что вы плохая для них - это, возможно, потому что у них нет пока в планах построения серьезных отношений. Для этого нужно тоже созреть морально и почувствовать потребность в стабильных отношениях и ответственности за кого-то. Иногда также мужчин пугает стремительная скорость развития отношений, которую инициирует женщина. Нужно учитывать, что ответственные мужчины делают свой выбор основательно и не склонны к поспешным решениям. Так что "заарканить" их за месяц вряд ли возможно - они посчитают это слишком легкомысленным и уйдут в тень.
Попробуйте все-таки ещё раз оценить тот тип мужчин, который вы обычно выбираете. Подходят ли они для семейной жизни или больше для развлечений?
17 июн. 2017
Lika 12345
потребность создать семью
Да действительно потребность очень большая, она порождает и другие проблемы, мою раздражительность, мои мнительность.