КонсультацииАпатия. Депрессия

Низкая самооценка, самобичевание. Чувствую себя подавленно

14 февр. 2020
Рафаэль
Начиная с сентября, учусь в университете. Эти полгода я чувствую, что меня презирают одногруппники, хотя я им ничего не делал. В группе еще есть девушка, которая вызывает у меня симпатию. Я не знаю как заговорить с ней, мне кажется, что она считает меня уродом и старается не замечать. Я помогал ей всячески, но с другим одногруппником она ведёт себя совсем иначе, улыбается ему и в социальных сетях ведет себя с ним более дружелюбно. Ненавижу прыщи на своем лице, чувствую из-за них себя уродом. До сих пор меня беспокоит одноклассница, которой я предложил встречаться в 2016 году, но она меня отвергла. В голове постоянно думаю, почему она не согласилась, иногда в этих мыслях я виню себя в этом. После моего признания в своих чувствах мы с ней учились еще один год. Она стала встречаться с парнем из параллели. Каждый раз, когда вспоминаю их вместе или момент, когда она меня высмеяла, у меня возникает агрессия и желание что нибудь сломать. В последнее время, когда стал все больше вспоминать свои негативные воспоминания, начал курить на постоянной основе, раз в две недели покупаю водку и пиво, раньше подобного не было. Чувствую себя подавлено, помыть стакан и тарелку кажется довольно трудной задачей. Засыпаю в 3 часа ночи, хоть и знаю, что вставать нужно рано.

15 февр. 2020

Добрый день, Рафаэль!

Прочитайте условия моей работы, пожалуйста.

Какие у вас ожидания от консультации?

Расскажите немного больше о себе, пожалуйста, есть ли интересы, хобби, близкие люди?

15 февр. 2020
Рафаэль

В сентябре прошлого года переехал в другой город учится, живу в общаге, комната на 4 человека. Уживаюсь с ними пока нормально, разве что иногда один из них может своими шутками вывести меня из себя. Интересы только просмотр новостей о футболе, на этом всё. Не могу сказать, что считаю кого то близким человеком, с которым могу поделится своими переживаниями.

15 февр. 2020

Рафаэль, вас часто выводят из себя? Можете ли вы назвать себя человеком вспыльчивым, горячим? Ну или, быть может, более темпераментным чем окружающие?

16 февр. 2020
Рафаэль

Нет, выводят из себя меня не часто

17 февр. 2020

Какими шутками вас выводит из себя ваш сосед?

Рафаэль, что вам нравится делать, чем заниматься?

Было ли что-то за что вас хвалили, что у вас хорошо получалось?

Я чувствую, что меня презирают одногруппники

В чём это проявляется? Это все или конкретные люди?