КонсультацииАпатия. Депрессия

Подавленное состояние, самокритика, не чувствую счастья. Это депрессия?

08 апр. 2023
Алёна
Подавленное состояние, очень часто хочется остаться одной, чтобы никто не трогал. Может депрессия. Самопоедание, самокритика, плохой сон, нервы, не чувствую счастье. Не умею ждать.

08 апр. 2023

Алёна, добрый вечер! Меня зовут Елена, очень жаль, что Вы испытываете подавленное состояние и не чувствуете счастья. Я хочу Вас поддержать и помочь. Если мои условия бесплатной консультации Вам подходят, то можем начать прямо сейчас.

08 апр. 2023
Алёна

Давайте попробуем.

09 апр. 2023

Алёна, добрый день! Давайте начнём нашу согласованную консультацию. Как сейчас Вы себя чувствуете? Какого именно результата хотелось бы Вам от нашей встречи сегодня?

09 апр. 2023
Алёна

Добрый день. Подавлено. Заставляю себя делать дела и заботиться о близких. Совсем не хочется улыбаться ли чему-то радоваться.

09 апр. 2023
Алёна

Хотелось бы узнать почему у меня такое подавленное состояние. А в общем, хотелось бы устранить причину негативного отношения к жизни. Почему-то когда у меня случается неудача я очень сильно расстраиваюсь прямо, грубо говоря, до депрессии. Это бывает не всегда, но очень часто.

09 апр. 2023

Алёна, скажите, пожалуйста, как давно стали себя чувствовать подавленно?

09 апр. 2023
Алёна

Ну вообще, это я замечаю за собой всю жизнь конечно. Но вот в таком прям состоянии я после первого развода получается.

09 апр. 2023

Алёна, чтобы разобраться почему у Вас такое подавленное состояние, приведите мне, пожалуйста, пример ситуации в которой, как Вы пишете, случается у Вас неудача.

09 апр. 2023

А как давно был первый развод?

09 апр. 2023
Алёна

Например, у меня 07. 04 был экзамен по вождению третий раз, но по моей же глупости я не заметила знак, не сдала и у меня после этого началось такое состояние.

09 апр. 2023
Алёна

Он был в 2015 году

09 апр. 2023

Когда случился первый развод, то как это изменило Вашу жизнь, как именно он на Вас повлиял?

09 апр. 2023
Алёна

Точнее сказать, я на вождении очень переволновалась, я как бы научилась справляться с эмоциями снаружи, но внутри с эмоциями я ещё не научилась справляться.

09 апр. 2023

Алёна, Вы хотите мне сказать, что не сдав экзамен по вождению, Вы стали испытывать подобное состояние, я правильно понимаю?

09 апр. 2023

Другими словами, Вы расстроившись по этому факту, не смогли совладать со своими эмоциями и тогда какие именно мысли Вас посетили?

09 апр. 2023
Алёна

Да именно из-за того что я не сдала экзамен я себя начала очень подавленно чувствовать

09 апр. 2023
Алёна

Мне захотелось всё бросить. Я весь день лежала плакала и мне от того то что я поплакала не стало лучше. До сих пор я хожу с чувством, что ничего не хочу делать, но заставляю себя встать, убраться, поесть, тк у меня 2е малышей и я не могу весь день лежать.

09 апр. 2023

Алёна, когда Вы переволновались и не сдали экзамен, то что это для Вас стало значить? Какие именно мысли были в голове? Ваше подавленное состояние было вызвано Вашими мыслями относительно не сдачи экзамена. О чем в тот момент думали?

09 апр. 2023
Алёна

Я не совсем помню этот момент. В тот год я ночами много пила, гуляла с подругой, пыталась забыться, днём я молчала, засыпала со слезами, просыпалась со слезами, постоянный ком в горле. Потом мамина подруга посоветовала какие-то таблетки, она медик, я попила их, мне вроде стало лучше.

09 апр. 2023
Алёна

Когда я не сдала экзамен, я начала думать, что я никчемная, тк допустила такую глупую ошибку. Мне казалось, что я тупая, что даже вождение не могу сдать уже 3й раз. Хотя я же хорошо езжу, паркуюсь отлично.

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить Елену за 3 консультации и за перенос одной консультации, чтобы сохранить оплаченное время) мне становится легче после разговоров с Еленой. Она задаёт такие вопросы, которые подталкивают меня на комфортное решение моей проблемы. Это очень важно для меня, чтобы не кто-то решал за меня проблему, а я сама. Мне комфортно и легко быть на консультациях Елены. Мы продолжаем работать на платной основе, чувствую, что вся эта работа не зря.

Алёна