КонсультацииЛичностные проблемы

Внутри меня пустота, чувствую себя одинокой, жалкой неудачницей

15 февр. 2020
Ника

Два года тому назад родители возлагали на меня большие надежды особенно мама. Она постоянно болела и хотела, чтобы я стала доктором. Поэтому еще с детства говорила что я стану врачом. Начиная с 9 класса, я стала посещать репетиторов по химии и биологии, но у меня не было интереса к химии с биологией я еще как то справлялась. Я не добрала по химии и страшно разочаровала родителей, я очень переживала, что подвела их. Конечно я не поступила в мед, но поступила в др универ совсем по другому направлению. Мне кажется что я застряла в том времени когда готовилась к поступлению, я не сильно хотела быть врачом, я каждый день спрашиваю себя какова твоя цель жизни и не могу ответить на этот вопрос. Мне уже 20 через 2 года, я закончу универ и думаю снова поступать на мед. Самое важное в моей жизни обрадовать мою маму, но внутри у меня полная пустота, люди постоянно говорят, что я очень смешной человек и душа компании. Но после того как мы расходимся, я чувствую себя одинокой, жалкой неудачницей которая не смогла поступить в мед и подвела своих родителей это масль не отпускает меня ни на секунду.

15 февр. 2020

Добрый день, Ника. Сочувствую, что вам пришлось оказаться в подобной ситуации... Скажите, пожалуйста, какую поддержку вы сейчас хотели бы получить от психолога? С чем хотелось бы разобраться?

15 февр. 2020
Ника

С чувством пустоты что образовалось внутри меня, правильно ли я поступаю, я так и не определилась с целью в жизни, я бесцельный человек. Хочу избавиться от этого чувства

15 февр. 2020

Ника, вполне вероятно, что вы испытываете сейчас чувство пустоты из-за неопределенности в жизни и ее направления. Для каждого человека это одно из самых важных решений в жизни. Ваше решение было подсказано мамой и общей ситуацией в жизни. Так ли вы хотите на самом деле быть врачом? Как вы думаете, стоит ли тратить свои силы и время на то, что вас в принципе не привлекает? Если полностью убрать из внимания самочувствие мамы - вы бы хотели дальше продолжить идти в мед?