Мне 21 год. Что делать с перфекционизмом? Уже никакой пользы. Депрессия волнами. Хорошо, хоть с булимией подружился. Дисморфофобия осталась. Я парень, стыдно. Буду рад. Спасибо (потратил на пару предложений 15 минут)
КонсультацииЛичностные проблемы
Что делать с перфекционизмом? Депрессия волнами, с булимией подружился
Владислав, добрый вечер.
В чем проявляется Ваш перфекционизм? Почему с ним необходимо что-то сделать?
Хорошо хоть с булимией подружился
Почему это хорошо, по вашему мнению? И как Вы с ней подружились?
Депрессия волнами. Дисморфофобия осталась
Как давно у Вас эти состояния? Кто их диагностировал? Наблюдаетесь ли Вы у врача?
Потратил на пару предложений 15 минут
Что вызвало трудности в формулировке?
Спасибо, очень быстро, не ожидал. Да как и все, сам себе доктор. Два теста на высокий перфекционизм. Совсем недавно узнал, что это заболевание. Решил себя проверить. Долго писал, потому что удалял, добавлял, редактировал.
Булимия? Понял, болею. Начал уплетать все подряд. Привыкал долго, но через год полегчало. Боялся потолстеть и сейчас боюсь, но меньше. Воооот.
Цели всегда грандиозные, мелочи не радуют. Хоть и стараюсь. На гитаре играю, очевидно, лучше, чем год назад. Но не вставляет, нужно еще лучше, ещё лучше. А тут уж и заниматься не хочется, смысл? Не получается якобы, тяну себя за волосы. Не чувствую прогресс вообще. Испанский, знаю на твердой базе, сам. Бросил. А смысл, если через неделю не смогу тараторить? :D Учил, нравилось, а потом все, не могу, не получается, промежуточный успех не воспринимаю. Почитал про перфекционизм. Списки успехов. Начал, да как-то уныло: «Хм, выучил Медлячок. И что? Хрень». Спасибо за мобильность)))
Совсем недавно узнал, что это заболевание.
Не совсем так. Перфекционизм может являться предиктором, а также входить в симптоматический комплекс многих расстройств личности (как правило ОКР и иже с ним), но сам по себе перфекционизм заболеванием не является. И в границах нормы может быть очень даже полезной личностной чертой.
Нужно еще лучше, ещё лучше.
Кому? Для кого Вы это делаете?
На гитаре играю, очевидно, лучше, чем год назад.
Не получается якобы, тяну себя за волосы. Не чувствую прогресс вообще.
Так чувствуете, или нет?
Сколько именно у Вас занятий, в которых Вы добились объективного успеха?
Булимия? Понял, болею. Начал уплетать все подряд. Привыкал долго, но через год полегчало. Боялся потолстеть и сейчас боюсь, но меньше
К чему именно Вы долго привыкали? К изменению в пищевом поведении (увеличению аппетита)? Как давно это у Вас? Раньше у Вас не было проблем с перееданием?
Давайте вернемся к Вашей "дисморфофобии". Она была до или после того, как Вы начали "уплетать все подряд"? Есть ли у Вас лишний вес?