КонсультацииАпатия. Депрессия

Ревность. Как навязан мужем диагноз

18 июн. 2017
Cohia
Добрый день.. Расскажу о своей проблеме.. С мужем вместе шесть лет.. Прошли период измены.. С простила.. Но осадок остался.. Теперь ко всем его ревную... Но стараюсь мозг не выносить и справляться с этим сама.. Ведь я же его простила.. Приняв осознанное решение.. И до какого то времени все было хорошо.. Зашла к нам в гости подруга.. Сидели разговаривали.. А потом они лежат в спальне в обнимку.. Нет ничего не было и быть не могло.. Но сам факт меня взбесил.. Попыталась им обоим спокойно объяснить, что мне это не нравится.. В итоге обиженный подруга.. Как я так могла подумать.. Орудий муж.. Что у меня больная психика.. И я достала своей ревностью.. И он не может так жить.. А я не ревновала а пыталась донести людям, что это не красиво, что это не уважение ко мне.. Теперь муж со мной не разговаривает.. И все идет к разводу.. Сказал если голову не вылечишь.. Отношениям конец... Я не знаю, что делать.. Ведь не виновата.. Поговорить с мужем не получается, он только орет.. И не хочет меня слушать.. Подскажите как правильно все вернуть на свои места... У нас хорошая семья..

18 июн. 2017
Cohia, здравствуйте! Трудно судить по одному эпизоду, но складывается впечатление, что муж не готов слышать Вас в том, что касается Ваших личных границ. На мой лично взгляд, Вы имели полное право возмутиться слишком интимным телесным контактом между Вашим мужем и подругой. Их реакция выглядит удивительной. Настойчивость мужа в отношении обвинения Вас в ревности и требование вылечить Вам голову выглядит как грубая манипуляция. Как ни печально это может для Вас прозвучать, на мой взгляд, в Ваших с мужем отношениях есть проблемы посерьёзнее Вашей ревности. Опасаюсь, что способом "вернуть все на свои места" может быть только один: не перечить ни в чем мужу, не предъявлять претензий, терпеть любые его выходки ради сохранения семьи. Если для Вас это называется хорошей семьёй, то Вы знаете, что делать. Если для Вас важно, что Вы чувствуете в этом браке и как Вам с этим быть - мы можем продолжить консультацию.
19 июн. 2017
Cohia
Спасибо за ответ.. Мой супруг очень спокойный и не конфликтных человек.. Всё скандалы происходили из-за моей ревности.. И в последнее время,(если не касаться той ситуации, что я привела выше) все было спокойно.. Но в ваших словах есть правда.. Он манипулятор.. А я человек ведомый.. Самое сложное для меня, что мы не можем поговорить и обсудить проблему.. Он либо молчит и молчать может неделями.. Либо уходит в другую комнату..
19 июн. 2017
Cohia, довольно сложно достигать взаимопонимания с тем, кто к этому не стремится.
20 июн. 2017
Cohia
Он идет на контакт.. Но только тогда, когда сам посчитает нужным.. Как вот переломить этот период..
20 июн. 2017
Cohia, Вам, действительно, кажется, что Вы обладаете властью в этих отношениях? Ведь "переламывать" может только тот, у кого есть власть, согласны? Пока мне так слышится, что в ваших отношениях с мужем вся власть в его руках. Или я что-то не так понимаю?