КонсультацииАпатия. Депрессия

Навязчивые грёзы. Теряю связь с реальностью. Как это исправить?

31 мар. 2020
Мария
Я чувствую, что все больше теряю связь с настоящим. Не могу и дня прожить, чтоб не улететь в придуманную мной реальность. Свободное время провожу либо «там», либо в соцсетях. Могу часами мечтать и разговаривать с собой, особенно про своё ментальное состояние, либо придумывать какие-то отношения, обычные вещи могут спровоцировать меня этим заняться. Вроде есть работа, даже какие-то цели и надежды, но я все равно провожу время «там». Видимо это даёт мне какой-то дофаминовый всплеск и превратилось в зависимость. Знаю, что меня это тормозит в развитии и мешает проживать свою настоящую жизнь. Хочу это исправить.

01 апр. 2020

Добрый день, Мария!

Знаю, что меня это тормозит в развитии и мешает проживать свою настоящую жизнь.

Может это способ убежать от реальности?

Что вас в этой реальности не устраивает? Не нравится?