КонсультацииОтношения родителей и детей

Сложные отношения с родителями. Заедаю эмоции, снятся плохие сны

17 февр. 2020
Татьяна

Я девушка, 18 лет. С детства плохие отношения с родителями. Мать постоянно кричала, что я дура, идиотка, тупая, что мне надо в психушку, что я ненормальная и постоянно обвиняла меня в чем-то, никогда не извинялась, лет до 15 била, с нападками, царапала. После того, как я пошла на борьбу, бить перестала, только моральные унижения. Отец особо не обзывал, но лет до 12 тоже бил. Постоянно говорит, что я обнаглела, ему не нравится мой ВУЗ и он хочет, чтоб я поступала совсем другое место, чего я, конечно же, никогда не буду делать. При этом оба говорят мне, что я просто зажралась, что они обо мне заботятся, все для меня делают и т.д. Лет с 14 начала прибавлять в весе, сейчас лишние кг есть, заедаю эмоции, как будто зависима от углеводов - сахара, и от еды в целом. Не могу поддерживать порядок в комнате, так и тянет все разбросать, положить не на то место. Пыталась с этим бороться, безрезультатно. Снятся плохие сны, где близкие люди (не только родители, но и друзья) меня предают, бьют, домогаются. Просыпаюсь со слезами на глазах, понимаю, что это ненормально. Не знаю, что с этим делать, буду очень благодарна за помощь.

18 февр. 2020
Татьяна

Например, боюсь попросить о помощи или что-то сказать, потому что кажется, что люди плохо ко мне отнесутся.

18 февр. 2020
Татьяна

Боюсь выразить свое недовольство, потому что больше пекусь о мнении и чувствах других

18 февр. 2020

А что самое страшное для Вас в том, что люди плохо к Вам отнесутся?

18 февр. 2020

Что произойдёт, если Вы корректно выразите свое недовольство?

19 февр. 2020
Татьяна

Страшно, что обидятся, что боль людям причиню. Что плохо думать будут.

19 февр. 2020

А что Вы почувствуете, если обидятся или плохо будут думать? Как Вы ощущаете боль других людей? В чем Ваша уязвимость в этот момент?

19 февр. 2020

Татьяна, добрый вечер,

Время нашей бесплатной сессии подошло к концу. Как мне кажется, мы много успели обсудить и найти некоторые решения. Если Вы приложете усилия и самостоятельно выполните предложенные мной задания, то положительные изменения не заставят себя ждать.

Как Вы сами оцениваете: была ли Вам полезна моя консультация?

Я прошу Вас завершить сессию и по возможности оставить отзыв.

19 февр. 2020
Татьяна

Когда на меня кто-то обижается, я начинаю думать, что я плохой человек и раню чувства других. Это меня не уязвляет, но просто неприятно от самого факта, что человек обижается и думает о тебе плохо.

19 февр. 2020
Татьяна

Добрый вечер, я считаю эту консультацию полезной, спасибо за помощь. Достаточно много осознала и сформулировала у себя в голове, буду пробовать предложенные методы и надеюсь на свою плодотворность в этом плане.

20 февр. 2020

Татьяна, спасибо и Вам за работу. Будет желание продолжить в индивидуальном формате - обращайтесь, мои данные на сайте.