КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия. Потерянность. Поиск себя

17 февр. 2020
Рустам

У меня проблемы в жизни, я не могу себя реализовать никак. Я даже не знаю кем хочу быть. Мне 20 лет, а у меня уже 3-ий раз депрессия. Мне нужна помощь.

17 февр. 2020

Здравствуйте, Рустам. Расскажите пожалуйста, в чем заключаются Ваши проблемы? Что Вы подразумеваете под "реализацией себя". Опишите подробнее

17 февр. 2020
Рустам

Я не знаю чего хочу от жизни, чем хочу заниматься и кем хочу стать. Я пробовал многое, но ничего не получалось. Основная проблема - отсутствие средств на обучения для поиска и попытки реализации. Я учился в университете, но бросил по собственному желанию, ибо мне не нравилась ни сама система обучения, ни будущая профессия, а завремя обучения, я переводился 2 раза, т.е. пробовал себя в 3-х направлениях минимум.

Возможно, я бы мог что-то попробовать, но для обучение нового нужны деньги, который негде достать, да и сами курсы в интернете порой сплошное мошенничество, ибо в самих курсах 80% бесполезности

Я в тайне бросил обучение, чтобы не расстраивать родителей, но правда вот вот раскроется. Они не могут понять моих чувств. Я знаю, что они меня любят и хотят, чтобы я добился успеха, но они не понимают того что происходит у меня в голове. Я уже пытался с ними об этом говорить

17 февр. 2020

Рустам, а когда Вы ищите курсы в интернете, что это за курсы? Какое направление Вы выбираете?

Когда Вы пытались говорить с родителями, что Вы обсуждали? Как они реагировали?

17 февр. 2020
Рустам

Последнее что было это веб-дизайн. До итого хотелось заняться японским языком и рисованием.

С родителями я говорил о том, что обучение в университете это не моё, и я бы смог за эти 5 лет сделать гораздо больше, чем получить диплом, но они всё это как будто мимо ушей пропустили

18 февр. 2020

Правильно ли я поняла, что Вы хотели заняться японским языком и рисованием, но не занялись по причине отсутствия денег? Или были какие то еще другие причины?

18 февр. 2020
Рустам

Да, всё правильно поняли. Родители сначала спонсировали, но из-за того, что моя успеваемость снизилась, они перестали помогать

18 февр. 2020

Рустам, я думаю Ваши родители так же не видят Вашей заинтересованности в обучении, поэтому перестали помогать.

По поводу Ваших увлечений - почему Вас останавливает отсутствие денег? Подумайте, как Вы можете заняться любимым делом без денег? Ищите варианты, их масса. Не думайте о том, что бы сразу куда то поступить и начать обучаться. Для начала просто пробуйте себя в этом - Ваше это или нет. Уже от этого Вы сможете отталкиваться что Вам интересно и куда дальше двигаться.

19 февр. 2020
Рустам

Ну вообще, основная проблема лежит в том, что я не знаю как сообщить родителям о своём решении бросить университет. Я знаю, что они плохо отреагируют, но скоро об этом узнается. Когда я об этом думаю, внутри становится очень плохо

19 февр. 2020
Рустам

Родителям нужна справка, подтверждающая, что я обучаюсь в университет для того, чтобы меньше налога забиралось от ЗП

Я думал подделать, но это уголовно наказуемо и не хочу рисковать

19 февр. 2020
Рустам

Ну это уже другая тема

19 февр. 2020

Рустам, Вам в любом случае придется это сообщить. Чего Вы боитесь больше всего? От чего становится плохо?

19 февр. 2020
Рустам

Думать о том как отреагируют родители, что их сын снова бросил обучение в ВУЗе

19 февр. 2020

То есть больше всего Вы боитесь думать о реакции родителей?

Я бы порекомендовала Вам понять, чего Вы действительно боитесь и встретиться со своим страхом. А так же необходимо разобраться с тем, что Вы будете делать, если бросите институт. В рамках этой консультации мы вряд ли сможем это прояснить.

Как я могу Вам помочь сейчас?