КонсультацииОтношения в парах

Как перестать испытывать чувство вины и стыда за прошлое?

19 июн. 2017
Евгения Т
Я встречаюсь со своим МЧ уже 5 лет, в начале отношений мы обсуждали прошлые отношения друг друга, но тогда отношения были не серьезными и я не помню что именно мы осбсуждали из моей личной жизни, но в подробности я стараюсь не впадать, так как все вокруг говорят что мужчинам этого знать не стоит, да и я всегда была такого же мнения, но в последнее время меня прям это гложет, он в целом обо мне все знает но без интимных откоровений, и я не знаю как убрать эту навязчиваю идею поговорить с ним о прошлом, рассказать ему о своих юных грехах, он ведь не спрашивает... А меня это мучает как буд то чувство стыда (((

19 июн. 2017
в тот момент я начала переживать

О чем?
20 июн. 2017
Евгения Т
О том какая была бы реакция если бы он знал подробности моей жизни, чтобы он сказал, и чтобы я ответила, относился бы он так же ко мне, смотрела на людей и думала о том какие у них секреты, что это позорно, ненормально, стала плстоянно испытывать волнение, стараюсь отвлечься и не получается, пытаюсь себя убедить что все хорошо, но постоянно груз какой-то лежит, апатия ко всему, только грызу себя, то ли чувство стыда, то ли совести
20 июн. 2017
я ненавижу когда лгут, он мне изменял и обманывал, я простила

Эта ситуация имеет влияние на то, что происходит с Вами сейчас? Вы видите связь?
20 июн. 2017
Евгения Т
Ну если я только об этом и думаю, наверное имеет, хочу перестать вспоминать и перемалывать по 100 раз одно и тоже, не могу понять стоит ли мне все таки поговорить со своим мужчиной на эту тему

Как перестать об этом думать??? Все надеюсь что само пройдет, а не проходит, вроде и проблемы нет, но почему тогда не выходит это из головы, не понимаю свое состояние, как буд то с ума схожу
20 июн. 2017
Как давно произошел Ваш конфликт с мч на тему измен?

Как перестать об этом думать??? Все надеюсь что само пройдет, а не проходит, вроде и проблемы нет, но почему тогда не выходит это из головы, не понимаю свое состояние, как буд то с ума схожу

За этой навязчивой мыслью стоит проблема, конфликт, который требует разрешения. Убрать мысль - поверхностное решение проблемы
20 июн. 2017
Евгения Т
В последний раз мы ругались из этого в апреле, я узнала что он мне изменил во 2й раз в январе, и в апреле увидела что он созванивался с девушкой с которой мне изменил, с тех пор я старалась не поднимать эту тему
20 июн. 2017
А Ваша навязчивая идея когда появилась?
20 июн. 2017
Евгения Т
Когда поговорила с подругой, примерно 2 недели назад
20 июн. 2017
Давайте исследуем Ваше отношение к его изменам. Опишите, что Вы думали, что чувствовали, какие мысли Вас посещали. Как Вы этот конфликт в себе разрешили и разрешили ли?
20 июн. 2017
Евгения Т
Я часто замечала за ним переписки с другими девушками, мы часто ругались но я верила что до измен не дойдет, точнее я верила его словам, что еще после первой ситуации он понял какую совершил ошибку, мы часто ругались, я часто думала о том что нам нужно расстаться, подозревала, недоверяла, в итоге когда узнала, сначало было потрясение, а потом даже как-то легче стало, потому что перестала думать было или не было, гадать врет он или говорит правду, сначало сказала что это конец, в итоге мы не расстались, простила ли... Не знаю, скорее смирилась, доверия к нему нет, мне было больше обидно что он к ней что-то испытывает, и так долго поддерживает общение, что он ей пишит ласковые слова и т. Д, больно было конечно, ведь все чего я так от него хотела он давал другой
20 июн. 2017
Он что-то делает, чтобы вернуть доверие? Он как свои измены прокомментировал?
20 июн. 2017
Евгения Т
Сказал что мы в тот момент постоянно ругались, что это было 1 раз, просил прощения, говорил что жалеет и хотел мне обо всем сам рассказать, но спустя 2 недели всех его слез и т. Д я увидела сто он с ней переписывается на интимную тему, по этому в очередной раз меня обманул, тут появилась уже не обида а злость, хотелось его огреть чем-то посильнее, разражало что он делает из меня дуру, но уйти так и не ушла, проходит какое-то время и обида проходит или просто глохнет, в какой-то момент опять появляется, я вообще почему об этом не думала, работала, общалась с подружками, я не страдала, иногда налетало что -то но быстро проходило
20 июн. 2017
Я правильно понимаю, что восстанавливать доверие к Вам он и не планирует, судя по всему?
Вам отношения с ним зачем?
20 июн. 2017
Евгения Т
Он уверяет меня что мне не о чем волноваться, что больше такого не повториться, следить за ним я не хочу, странных звонков и переписок не замечаю, не знаю, словам уже смысла верить нет, на деле ведет себя пока хорошо, более ласковый, нежный, более сдержан при мелких ссорах,
С ним наверное потому что привыкла, люблю его, без страсти, скорее как дорого и близкого человека, все мечты и планы с ним
20 июн. 2017
Что Вам даст, если Вы расскажете ему о своем прошлом опыте?
Самый наилучший результат какой? Принятие? Как это повлияет на Ваши отношения?
20 июн. 2017
Евгения Т
Не знаю, хотелось бы чтобы просто выслушал, не осуждал, хочется чтобы понимал меня, но я боюсь что кроме укоров ничего не услышу, боюсь испортить нашу временную идилию в отношениях
20 июн. 2017
А он Вас понимает в целом и общем?
20 июн. 2017
Евгения Т
Не всегда и не во всем, не знаю, затруднябсь ответить
20 июн. 2017
Вы затрудняетесь ответить на этот вопрос.
Значит, у Вас есть сомнения.
Вам нужно принятие от него в том, что касается темы СЕКСА.
В то время как он Вам недавно изменил.
Интересная картина, правда? Доверие у Вас в этом вопросе не восстановлено.
Вы пытаетесь таким путем что-то для себя решить. Что именно?
20 июн. 2017
Евгения Т
Не всегда и не во всем, чато у нас разные мнения на какие-либо ситуации

Наверное мне хочется смотря на другие пары чтобы мы тоже могли говорить на любые темы, ведь я всегда пытаюсь его понять, но он эгоистичен больше

Нааерное здест и есть страх что я могу принять его таким какой он есть, а он... Появились сомнения