КонсультацииОтношения в парах

Как перестать испытывать чувство вины и стыда за прошлое?

19 июн. 2017
Евгения Т
Я встречаюсь со своим МЧ уже 5 лет, в начале отношений мы обсуждали прошлые отношения друг друга, но тогда отношения были не серьезными и я не помню что именно мы осбсуждали из моей личной жизни, но в подробности я стараюсь не впадать, так как все вокруг говорят что мужчинам этого знать не стоит, да и я всегда была такого же мнения, но в последнее время меня прям это гложет, он в целом обо мне все знает но без интимных откоровений, и я не знаю как убрать эту навязчиваю идею поговорить с ним о прошлом, рассказать ему о своих юных грехах, он ведь не спрашивает... А меня это мучает как буд то чувство стыда (((

20 июн. 2017
То есть это Ваш способ поднять уровень доверия? Сблизиться?

где-то 2 года назад я сказала что во время расставания у меня был секс с тем самым другом, он спросил я не смогла соврать, но про второго так ничего и не рассказала, реакция была неадекватной, но ведь мы не были вместе, больше мы эту тему не затрагивали

Какой именно была его реакция?
20 июн. 2017
Евгения Т
Я не знаю, скорее почувствовать себя любимой, со всем что у меня есть за плечами, хорошим и плохим
20 июн. 2017
Когда ты любимы, то приняты, это, конечно, так)
20 июн. 2017
Евгения Т
Какой именно была его реакция?

Он ушел, напился, говорил что все это врнмя я его обманывала, и что скорее всего встречалась все это время за его спиной с этим другом, возможно реакция не была бы такой, если бы все это время он меня к нему не ревновал,
20 июн. 2017
Какой была Ваша реакция на его измену?
20 июн. 2017
Евгения Т
Когда он изменил мне в 1й раз (в 1е 3 месяца наших отношений) было очень тяжело, чувство безисходности, что он меня предал, ведь с самого начала я просила его не врать в отношениях, до него я толком не с кем не встречалась, единственные мои отношения которые длились 2 месяца закончились тем что парень ушел от меня к другой, долгое время я была одна, было тяжело, я говорила об этом ему и просила чтобы он со мной так не поступал и в случае если он изменит мне или поймет что хочет быть с другой чтобы сразу рассказал но только не обманывал, он обманул, встречался с ней и меня не отпускал, по этому я задыхалась от чувства обиды

Но в итоге простила, оправдывая это тем что мы тогда только начали встречаться, и что отношения тольком были не серьезные, это я была влюблена а он нет

Когда прошло 3 года я узнала что он встречается с другой девушкой, было еще потрясение, я выгнала его но через 3 дня пустила обратно, он уверил меня что у него с ней ничего не было кроме флирта, я поверила, но еще год или больше мы возращались к этим темам, я все время что-то находила, фото, переписки и т. Д, но он все время выводил ситуацию так что виновата была я что ищу а не он, ведь он якобы просто общается и т. Д, каждый раз говорил что исправится, я чувствовала себя параноиком, головой понимала что врет, но душой хотелось верить ему, в итоге когда факт измены был уже на лицо, сначала было тошно, а потом даже полегчало, я перестала мучиться вопросами, было или не было
21 июл. 2017
Здравствуйте. К сожалению, не увидела Ваш ответ в оповещениях. Ваш запрос еще актуален?