КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство эмоциональной боли внутри, возникающее в непонятных ситуациях

18 февр. 2020
Кира

На протяжении нескольких лет присутствует чувство боли в груди и чувство, что заплачу, присутствует с около 10 лет, возникает очень часто и крайне в непонятных ситуациях.

18 февр. 2020

Добрый день, Кира!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

18 февр. 2020
Кира

Здравствуйте, хотела просто быть немного осведомленней в этой проблеме и понять нужна ли помощь психолога или все же это проблема в моих зажимах (загонах) с которой я смогу справиться самостоятельно

19 февр. 2020
Присутствует чувство боли в груди и чувство

Попробуйте вспомнить, когда именно появились эти отношения? Сколько Вам было лет? Что на тот момент происходило в Вашей жизни?

Возникает очень часто и крайне в непонятных ситуациях

В каких именно ситуациях возникают ощущения? В каких чаще всего?

У Вас возникает боль в груди или что-то еще? Попробуйте максимально подробно сформулировать свои чувства.

19 февр. 2020
Кира

На тот момент мои родители развелись и мы с мамой начали жить с отчимом, на тот момент было лет 10, я крайне не понимаю в каких моментах это чувство возникает, начинает все сжимать внутри и сдерживаю слезы, когда все нормально, вчера возникло когда ходила к отцу, чувствую часто боль, чувство отрешённости, что никому не нужна, особенно маме, астенический синдром даёт о себе знать, ибо дикая усталость каждый день, я не могу справиться порой с чувствами, не умею это контролировать и все порчу

20 февр. 2020
На тот момент мои родители развелись

Вероятнее всего, этот момент и является отправной точкой проблемы. Развод - это одно из самых серьезных испытаний для ребенка.

Сразу оговорю, что в рамках бесплатной консультации мы с Вами не успеем проработать первопричину. Тут нужна комплексная работа.

Что никому не нужна, особенно маме

Какие действия мамы заставили Вас так думать? Вы пробовали разговаривать?

Для контроля возникающих неприятных ощущений попробуйте делать дыхательную гимнастику. Как почувствовали, что слезы подкатывают, начинайте делать упражнения.

Ощущение боли часто связано с наличием каких-то недосказанностей, с тем, что Вы держите какие-то мысли, чувства, слова внутри себя.

Попробуйте вести дневник и там рассказывать все, что происходит в течение дня, все Ваши переживания. Если у Вас есть желание поговорить с отцом или мамой, то надо это также сделать.