КонсультацииЛичностные проблемы

Почему при неприятных ситуациях возникает боль в определенном месте тела?

10 дек. 2018
The end of the military
Здравствуйте. Мне 18 лет. Я не хочу спросить совета о том, как решить какую-то проблему. Я думаю, вы сможете объяснить мне кое какое явление.
У меня есть проблемы с самооценкой, неуверенность, страхи, комплексы и т. д. И иногда, когда я представляю какую нибудь болезненную ситуацию, которая достаточно сильно меня задевает, я чувствую боль в области полового члена. Такую, ноющую, кратковременную, но терпимую. Вы сможете объяснить суть этого явления? Почему оно возникает? И у многих ли такая боль возникает. Пожалуйста, отнеситесь серьёзно и не сочтите за провокацию, это важно для меня и я не прикалываюсь. Просто в интернете по этому поводу ничего не нашёл, думаю, вы сможете объяснить. Спасибо.

10 дек. 2018
Вы испытываете унижение?
10 дек. 2018
The end of the military
Игорь Ерошкин, в какой-то мере да
10 дек. 2018
Насколько по шкале до 10. Какие еще чувства?
10 дек. 2018
The end of the military
Чувство унижения чувствую иногда, по 10-бальной шкале где-то 6-7 баллов. Бывают редко дни ощущения баллов на 8, тогда возникает депрессивные чувства.
Какие ещё чувства? Вот:
Чувствую что недостаточно хорош, боюсь совершить ошибку или быть отвергнутым. Поэтому в последнее время вообще в основном бездействую и не решаюсь на какие-либо решительные действия. Если более подробно...
Нравится девушка. И я понимаю, что я ей тоже нравлюсь. Но я понимаю, что я плохой выбор: много страхов, завистливый, очень ревнивый, застенчивый, стеснительный, робкий, совершенно неуверенный в себе. Я пока не стал полностью самодостаточным, потому зависим от одобрения окружающих, в основном от одобрения самой той девешки (допустим, я получаю какую-нибудь хорошую реакцию на меня от неё и начинаю чувствовать себя "на высоте", словно герой) Я не веду себя ЧСВшно, стараюсь сдерживать все негативные эмоции, которые у меня есть, не пытаюсь никому понравиться. Чувствую, что недостаточно хорош. Чувствую, что мне нужно развиваться, стать намного лучше, чем я есть сейчас, потому что я, такой какой я есть сейчас, уверен, что не смогу построить с ней нормальные отношения, могу совершить самую наиглупейшую ошибку и всё испортить. Чувство, что мне нужно стать намного лучше чем я есть сейчас, возникает из-за сравнения себя с другими. Есть ребята, которые нормально и классно общаются с этой девушкой, я им завидую и хочу в какой-то мере стать таким же, как они, ну если точнее, приобрести некоторые качества, которые есть у них, но которых нет у меня. Не верю, что без этих качеств вообще могу на что-то претендовать.
Когда лажаю, чувствую стыд, бывает сильное чувство вины и желание спрятаться, чтобы никто не видел моего "позора".
За все эти свои негативные чувства стыдно, хочу и пытаюсь от них избавиться. Об этом, я кстати писал, когда впервые обращался за консультацией на этом сайте, в своей первой теме, можете почитать, если интересно https://www.psysovet.ru/consultation/17491

В целом, меня всё это вышеперечисленное уже не так сильно мучает и я не жалуюсь на всё это. Просто это есть.
10 дек. 2018
То есть есть никто и звать никак?
10 дек. 2018
The end of the military
Что-то вроде того)
10 дек. 2018
Тогда вопрос. Как может привлекать вашу девушку пустое место? Где логика? Значит ты себе врешь. В часности и в целом. Как думается в чем?
10 дек. 2018
The end of the military
Если рассуждать логически, то получается, что есть 2 варианта.
1. Я вру себе, считая, что чем-то привлекаю её. В таком случае на самом деле я её не привлекаю, мне показалось, либо я себя уверил в этом.
2. Уверяю себя в том, что мне привлечь нечем. В таком случае, я вру себе, уверяя себя в том, что я пустое место и ничего хорошего во мне нет.

Либо то, либо другое. Пока не понял, в чём именно самообман. Мне нужно время подумать над этим вопросом.

Вы как считаете?
10 дек. 2018
Давай так. Что в 18 лет кто то из парней может предложить девушке. Не берем мажоров что живут на деньги родителей? Расскажи о том как и чем живешь? Кто ты по жизни? Чем занят. Что нравится. Чего добился. Что профукал. Что собираешься про... Рать попробовав или не про.. Рать?

То что ты ощущаншь внизу это психосотика. Вот с этим и разбираемся.
10 дек. 2018
The end of the military
Пока я обычный школьник, учусь в 11 классе. Поздно в школу отправили, поэтому ещё не закончил. Пока не зарабатываю. Готовлюсь к экзаменам, которые будут в следующем году. Занимаюсь спортом, хожу в тренажёрку, иногда играю в футбол с товарищами и в баскетбол с друзьями. До 8 класса задротил днями и ночами, а когда компьютер сломался, перестал, стал больше заниматься спортом, учился подтягиваться на турничке, потом в качалку записался. Тренируюсь чтобы тело в форме держать. В целом нормальная мускулатура для эктоморфа, но всё же вес не соответствует росту. До лета этого года редко употреблял спиртное, с лета по сегодняшний день было где-то 4 пьянки. + до лета ни разу не употреблял кальян, с лета по сегодняшний день где-то раз в 2 недели покуриваю кальян. Сигареты не курю и никогда не буду курить. Если интересно, занимаюсь онанизмом часто, часто смотрю порно, бросить не могу и не хочу бросать.

Что нравится? Нравится кинематография. Хочу реализовать себя в этой области, чувствую, что это мне по душе. Чего добился? Пока ничего.

Что Профукал? Годы с 13 до 18 лет. Очень не хочу профукать ещё годы...
10 дек. 2018
Вот. Как все. А онанизм. Должен бвть здоровый. То есть без стимуляций посредством фильмов книг. Ни чем ты не хуже, местами лучше. Онанизмом занимаются все. Мало кто об этом говорит. То что ты чувствуешь себя униженым. Так этот чедовек который как тв считаешь унижает тебя в той или иной ситуации. Всего лишь средство для мира что бы показать как тв относишься к себе. В своем посте выше ты так по себе прошелся что каток по сравнению с тобой и унитазный ершик ни о чем. Зачем ты себя унижаешь? Поищи ответ в трех словах. Не почему а зачем. Какая цель твоего унижения себя например передо мной? Ты же описал себя. Понятно что это необходимо было. Но ты писал что дцмаешь о себе. Я мужчина ты мужчина и один говорит второму. Послушай я вот такой и такой, как ты писал выше. Зачем? Про помощь уберем в сторону.
11 дек. 2018
The end of the military
Я подумал над ответом на вопрос "Зачем?".
И я не нашёл ответа. Много причин, почему, но вот зачем, я не понимаю. Не смог определить цель того, что я делал. Мне кажется, или я теперь не вижу смысла в том, чтобы себя унижать. Зачем я себя унижал? Чтобы сделать хуже себе? Чтобы пострадать? Неужели мне нравилось страдать? Походу.
Зачем унижал себя? Не понимаю. Не вижу смысла в том, что я себя унижал. И не вижу смысла в том, чтобы продолжать себя гнобить и унижать.
11 дек. 2018
Молодца. Унижал ты себя скорее всего ради того что бы обратили внимание. Пожалели проявили любовь. Когда на тебя обращали внимание в детстве в основном родители? Может лучше и проще быть внимательнее к себе самому? Напиши свои 100 желаний. Что ты хочешь от мороженого до полета на марс разбег. Их должно быть не меньше 70. Иначе зачем ты живешь? И еще, вспомни уто и когда на кого обращает внимания? Сколько это вспоминается? И по поводу девушки два варианта решить все за нее что мол откажется или подойти и попробовать действовать. Не пытайся просчитать ответную реакцию на еще не сделанные тобой действия. Извиниться всегда можно.

А в страданиях есть выгода. Ты не один вроде. Сочувствуют жалеют поддерживают. Но почему то тянутся к счастливым и улыбчивым. Ты бы хотел жить с вечно страдающей девушкой?
11 дек. 2018
The end of the military
Насчёт самоунижения ради внимания вы абсолютно правы, не раз замечал, что хочется, чтобы пожалели и тд...
Список желаний обязательно составлю. Вам скинуть, или это достаточно оставить для себя?
Чаще всего обращают внимание на тех, кто действует, ведёт себя нестандартно, либо раскованно. А ещё, обращают внимание тогда, когда для меня совсем не важно внимание окружающих. Ну то есть полное безразличие, обращают, не обращают, всё равно. А когда стараешься, чтобы обратили внимание, когда хочешь этого, получается обратный результат и самому как-то стремно, мол, зачем пытаешься обратить на себя внимание? Иногда вспоминаю такую закономерность, когда на меня неожиданно обращают внимание и когда это особенно приятно.

Тянутся к счастливым и улыбчивым, это конечно я заметил. Я не хотел бы жить с вечно страдающей девушкой. Потому и сам не хочу быть вечно страдающим.
11 дек. 2018
Тт есть когда ваши решения оценены вами высоко и мнение других не важно. Чем отличается принятое решение в этом случае от принимаемых в других?
11 дек. 2018
The end of the military
В таком случае действия направлены на достижение такого результата, который ожидается от принятого решения независимо от других мнений. Если будут учитываться мнения других, внимание будет направлено на многие другие вещи, порой даже не связанные с главной задачей.
Приведу, возможно, глупый пример, но всё же
Допустим, идёт зачёт. В аудитории много обучающихся и преподаватель. Идёт человек, допустим, Вася, отвечать. Васе важно, что о нем подумают, и Вася пытается выглядеть спокойным, уверенным и стойким. Вместо того, чтобы максимально сконцентрироваться на том, что он учил, он внимательно следит за собой, своими действиями и движениями, за произношением своих слов, интонацией, тембром и т д. Он с трудом сдаёт зачёт, а может и вовсе его не сдаёт, ведь его внимание направлено на ненужные вещи.
11 дек. 2018
То есть для васи впжнее его зачет. То есть то что ему нужно? Что тебе нужно от той девушки?
11 дек. 2018
The end of the military
Если честно взаимности. + хочу время с ней время проводить, гулять, обниматься.
11 дек. 2018
И чье мнение тебе в этом важно?
11 дек. 2018
The end of the military
Её мнение. И моё.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое, Игорь. Я всё понял. Сразу на второй день после начала консультации я перестал себя унижать, поняв, что это бессмысленно. Я получал удовольствие от этого унижения, теперь понял, что это незачем. Болевое ощущение возникает, когда я ограничиваю себя, заранее отвергаю себя и свои права на что-либо.
Сейчас я понимаю, почему это происходит и в чем проблема.
От консультации получил больше чем ожидал, Вы отвечали быстро, за это отдельное спасибо. Вы открываете глаза на правду, в то время как сам я пытаюсь эту правду от себя скрыть. Желаю Вам всего самого самого наилучшего, Игорь!

The end of the military