Здравствуйте. Мне 18 лет. Я не хочу спросить совета о том, как решить какую-то проблему. Я думаю, вы сможете объяснить мне кое какое явление.
У меня есть проблемы с самооценкой, неуверенность, страхи, комплексы и т. д. И иногда, когда я представляю какую нибудь болезненную ситуацию, которая достаточно сильно меня задевает, я чувствую боль в области полового члена. Такую, ноющую, кратковременную, но терпимую. Вы сможете объяснить суть этого явления? Почему оно возникает? И у многих ли такая боль возникает. Пожалуйста, отнеситесь серьёзно и не сочтите за провокацию, это важно для меня и я не прикалываюсь. Просто в интернете по этому поводу ничего не нашёл, думаю, вы сможете объяснить. Спасибо.
КонсультацииЛичностные проблемы
Почему при неприятных ситуациях возникает боль в определенном месте тела?
10 дек. 2018
The end of the military
11 дек. 2018
The end of the military
Ну, допустим, у меня есть небольшой план. Ну так, небольшое представление о том, как можно начать действовать.
Начать чаще с ней общаться в школе. И, допустим, в тот день, когда общение оказалось наиболее приятным для меня (и может быть, для неё), пойти после школы не домой, а с ней по пути. Сказать: "Нам по пути, мне туда-то, в ту сторону..."
Идти с ней и вести какие нибудь беседы на какие нибудь приятные темы. И в конце пути, где уже находится её дом, сказать: "Мне понравилось сегодня с тобой общаться. Давай сегодня увидимся, пообщаемся ещё"
И тут звучит её мнение... Либо она не сможет в этот день, тогда я предложу другой день. Скажу, что это не займёт много её личного времени, часик. Может прямо скажет, что не хочет со мной общаться. Ну только так я смогу понять её мнение. Если она пойдёт, значит она нормально относится ко мне.
Моё мнение? Я могу попробовать, мне нужно только пересилить себя и начать действовать.
11 дек. 2018
Всегда стоит оценивать действия а не слова и намерения. Действия говорят правду. Что говорят твои действия по отношению к девушке?
11 дек. 2018
The end of the military
С моей стороны бездействие, нерешительность. Я ещё ничего не сделал.
11 дек. 2018
То есть цель оставить все как есть? Какие аргументы за и против?
12 дек. 2018
The end of the military
Я приведу аргументы попозже. Так я правильно вас понимаю? Если я бездействую, значит она не важна для меня и я на самом деле равнодушен по отношению к ней?
12 дек. 2018
Или твоя оценка возможных расходов на действия превышает допустимые для тебя. По поводу твоего запроса по ощущениям в теле. Твои удовольствия идут через унижение. Ты так воспринимаешь допуск к ним. Видимо дошел до края. Потому и появился дискомфорт. При самоудовлетворении, буде такая потребность, попробуй без внешней стимуляции - видео, тексты, аудио. Сконцентрируйся на теле, удовольствии. Так называемая здоровая форма. Внешняя стимуляция вызывает больше мозговую эйфорию. А телу же нежна более физическая. Вот и приучи организм концентрироваться на своих ощущениях. Тем более что внешняя стимуляция в форме видео дает неверные представления о реальности в сексе. Жизнь и театр суть разное. В театре и этом видео все преувеличенно и акцентированно. И помни что тебя не унижают. Ты сам себя унижаешь ради каких то целей. Эти цели можно добиться иными путями сохраняя свое достоинство и честь. Твой запрос был удовлетворен? Если да то открой новую тему по поводу отношений. А эту закрой.
И еще отвержение соседствует с унижением. Отвергая свое право на действия разве ты не унижаешь себя? Когда станет невмоготу тебя остановят словесно или физически. Унижение себя через отвержение своих прав. И не забывай отвечать за содеянноое придется не перед законом, а в первую очередь перед собой. То есть у твоих действий всегда будут последствия. К примеру у твоего бездействия тоже есть последствия - дискомфорт в паху и недоступность девушки. Так что последствия будут в любом случае. Отказ от действий основывается на неуверенности что справишься с последствиями. Как справиться с последствиями? Или самостоятельно или с помощью других людей. Набираясь опыта и знаний в процессе действий и бездействия. То есть в течении жизни.
Отзыв о консультации
Спасибо Вам большое, Игорь. Я всё понял. Сразу на второй день после начала консультации я перестал себя унижать, поняв, что это бессмысленно. Я получал удовольствие от этого унижения, теперь понял, что это незачем. Болевое ощущение возникает, когда я ограничиваю себя, заранее отвергаю себя и свои права на что-либо.
Сейчас я понимаю, почему это происходит и в чем проблема.
От консультации получил больше чем ожидал, Вы отвечали быстро, за это отдельное спасибо. Вы открываете глаза на правду, в то время как сам я пытаюсь эту правду от себя скрыть. Желаю Вам всего самого самого наилучшего, Игорь!