КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх тошноты. Боюсь чем-то отравиться или того, что мне станет плохо на улице

18 февр. 2020
Максим

Я очень боюсь тошноты. То есть панически боюсь. Этот страх у меня начинается на улице. Я перестал гулять с друзьями, расстался с девушкой. Я боюсь чем либо отравиться или того что станет плохо на улице (температура, тошнота и тд) не с того ни с сего. Покупаю мятные жвачки и всегда ношу с собой, даже в магазин рядом с домом не могу выйти без бутылки воды и жвачек, этот страх меня съедает изнутри, другие люди свободно гуляют и у них даже в мыслях этого нету, иногда я очень им завидую...

19 февр. 2020

Здравствуйте, Максим! Расскажите побольше о себе. Чем Вы занимаетесь? Какой у Вас круг общения? Есть ли близкие друзья, которым Вы доверяете? Знают ли Ваши близкие о Вашей проблеме и страхе? Как давно Вы стали бояться тошноты? Происходило ли с Вами что-либо подобное в реальности или Вы просто фантазируете о том, что можете отравиться и Вас стошнит?

19 февр. 2020
Максим

Раньше занимался боксом но пришлось бросить изза второй смены в школе, но дома продолжаю заниматься спортом, род купили мне печатные тетради и я в них делаю алгебру, физику. Люблю так же сидеть в соц сетях.

Круг общения у меня малый. Изза этой фобии я не могу выйти погулять с друзьями и изза этого они относятся теперь ко мне неоч хорошо, но они не знают о моем страхе, страшно им говорить, мало ли.

Близкие друзья есть, но сильно я им не доверяю.

Близкие да, знают, но они неоч то и помогают мне. Говорят тип "фигня это, само пройдет если не думать". Папа говорит мне выходить чаще на улицу, говорит что если так делать то страх пройдет.

Насчет последнего вопроса я неоч понял, а так да, помню прошлой зимой перед новым годом были в большом торг. Центре, было очень много людей, и я толи накрутил там себя толи правда отравился чем то но мне стало плохо там, воды у нас с собой не было и пришлось купить там, но на кассах были огромные очереди, и я с одной бутылкой и плохом самочувствии стоял где то 15 мин, потом мы уехали с отцом, но он почему то начал меня ругать, мол я специально это все напридумывал, чуть телефон не разбил, и с того момента начались те мысли которые меня и счас едят изнутри, но они в то время были слабые и я дальше гулял себе почти не чувствуя их, но стали они сильнее после случая в Мае, когда мне делали диаскин тест и организм плохо отреагировал на него. Мне стало резко плохо, пошел сильный пот, тошнило сильно, и все это было в школе, когда у всех уроки были а я остался в коридоре где никого не было. Медсестра куда то отошла и через 5 мин у меня началось обморочное состояние, темнеть в глазах начало, я почти не видел ничего, все затуманено было, но я старался не падать и стоял как мог пока не прошло, позже увидел что пришла медсестра и все ей рассказал, она сначало запаниковала думая что мне еще плохо, но мне уже полегчало и меня забрали домой. В тот момент я очень сильно испугался, тк никогда не чувствовал подобных симптомов, никогда не падал в обморок. А летом еще и на море поехали будто назло. Ну 2019 для меня был худшим годом, с самого начала. Так же у меня по природе сильное отвращение к рвоте других людей. Позже брат подхватил палочку и его пол дня рвало и тошнило, и мама оставила меня с ним пока она сбегает в аптеку, сказать какие у меня тогда эмоции были, не самые хорошие, меня и самого чуть не стошнило тогда. Вроде все рассказал

19 февр. 2020

Максим, хочу уточнить у Вас - Вы при регистрации на портале указали, что Вам 24 года. А в рассказе упоминаете про вторую смену в школе. Сколько полных лет Вам?

20 февр. 2020

Максим, согласно правилам проекта Псисовет, консультации оказываются только лицам, старше 18 лет. Раз Вы школьник, то за Вас пока несут ответственность родители, поэтому консультировать несовершеннолетних детей можно только с их разрешения и в их присутствии. Так что консультацию я прекращаю. Вы можете со своей проблемой обратиться к врачу-психотерапевту в своей районной поликлинике.