КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе, волнение в незнакомом месте, коллективе

19 февр. 2020
Надежда

Когда нахожусь в незнакомом коллективе, месте, сразу чувствую ужасное волнение. Трясутся губы, краснею, слезятся глаза и трясется голос. Когда захожу в новое место где много народу и никого не знаю боюсь даже поздароваться. А если здороваюсь то это получается как то невнятно и себе под нос. Как с этим бороться? Новый коллективЗавтра предстоит первый день в институте. Новые люди, новая группа. Как можно завести разговор и познакомится с людьми? У меня проблемы с уверенностью. Я не всегда знаю что ответить и что сказать, часто дрожит голос и бормочу что то невнятно. И боюсь внимания к себе. Но не хочу просто быть в стороне и казаться странной. Это проблемы в целом у меня со школы. Никаких таких событий которые недавно произошли и эти проблемы появились не было. В школе я была зажатой и скромной. И мало с кем общалась. А с кем общалась в итоге уходили в другие компании и меня никуда никогда не звали. С родителями отношения хорошие и в целом вроде как от них не было детских травм. Спасибо.

19 февр. 2020

Добрый день, Надежда!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

19 февр. 2020
Надежда

Совет, помощь как убрать проблему неуверенности. Ведь брожение голоса краснота и дрожание губ это симптомы неуверенности? И низкой самооценки. Хотела бы получить возможно упражнения как это все убрать

19 февр. 2020

У Вас есть друзья? Были ситуации, когда Вы успешно знакомились с людьми где-то вне школы, курсов, института?

Как проходили выступления с докладами, у доски?

Волнение возникает при общении с ровесниками или со всеми людьми?

19 февр. 2020
Надежда

Друзей и знакомых нет

Нет, таких ситуаций не было.

У доски всегда боялась выступать

Волнение при общении со всеми людьми

20 февр. 2020

Надежда, Вы делились своими переживаниями с родителями? Они интересовались, есть ли у Вас друзья?

У меня проблемы с уверенностью.

Что именно в себе Вас беспокоит? Что, на Ваш взгляд, может не понравится окружающим?

22 февр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.