КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня охватывает паника при нахождении в скоплении людей, сложно смотреть в глаза другим

19 февр. 2020
Катерина

Мне 18. Моя проблема заключается в общении. Меня охватывает паника при нахождении в скоплении людей да и при самом общении с глазу на глаз. Мне сложно смотреть в глаза другим, сразу отвожу взгляд. Начинают потеть ладони и сам организм находится в состоянии тревоги, паники. Даже при ответе у доски я теряюсь, хотя знаю материал. Этот постоянный страх мешает мне жить. У меня нет друзей, я малообщительна. Я хочу общаться, но этот постоянный страх затуманивает разум. Я не могу его игнорировать. Многие меня считают странной, даже учителя в школе, хотя училась на пятерки, редко получала четверки. Меня сильно это мучает, что меня считают не такой, я хочу исчезнуть, провалиться сквозь землю, словно меня не существует. Дома мне комфортней, поэтому я провожу почти все свободное время дома, но от этого не особо легче, словно я проживаю не свою жизнь. В школе меня унижали одноклассники, постоянные подколы, насмешки. Я была изгоем. Дома же-постоянные придирки и скандалы. Я не чувствовала себя в своей тарелке абсолютно нигде и сейчас та же песня. Парень был, но также пользовался моим дурным характером, теперь я ещё более некомфортно себя ощущаю с противоположным полом. Помогите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию, побороть постоянные страхи. Заранее благодарна)

19 февр. 2020

Катерина, доброй ночи! Готова обсудить с вами вашу ситуацию, если вы согласны на мои условия.

Катерина, вам есть 18 лет?