КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испуг без особых причин. Моё поведение кажется мне совершенно ненормальным

23 февр. 2020
Юлия

Вышла ужасно неловкая ситуация. Живу я в общежитии, и так как на праздники большинство студентов разъехались по домам, в комнате я осталась одна. Ко мне постучался молодой человек мне совершенно незнакомый. Цели визита он не выразил, поэтому я и спросила, уже внутренне насторожившись: "что хотел? " Он похоже удивился, но по- прежнему ничего не объяснял мне, не смотря на мой неоднократный вопрос. Играл, насмехался, наверное. Я стала сильно паниковать, уже не управляя собой. Выскочила в коридор прямо в носках. Первая мысль - в комнате опасно. Диалог продолжился секунд тридцать, после чего и сиганула на кухню. Никаких настораживающих действий он не предпринимал, а я уже тряслась вся в панике и ничего не соображала, кроме как "надо туда, где люди". Сейчас, конечно, мне безумно стыдно за это. На кухне мы уже поговорили и выяснилось, что это всего лишь ответственный по пожарной безопасности, которого все знают, кроме меня. Так глупо я себя никогда не чувствовала (хотя, подобные случаи уже случались, когда из-за страха я поступала нелепо). Ситуация смешная и вроде бы ерундовая, но мне кажется моё поведение совершенно не нормальным. Вроде бы без причин так сильно возбудилась, запаниковала, хотя на тот момент конечно я осознавала причину- у человека нет чёткой цели и это мне казалось странным. Действительно ли моё поведение ненормально или же я зря себя накручиваю?

23 февр. 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения. Ознаеомьтесь пожалуйста с условиями консультации

23 февр. 2020
Юлия

Прочла, поняла

23 февр. 2020

Юлия, Ваша реакция вовсе не странная. У Вас сработал инстинкт самосохранения, это означает что у Вас все в порядке. Не знакомый человек, который пытается проникнуть в помещение никак не объясняя своей мотив вызовет у любого человека замешательство, чувство страха. Вы все правильно сделали, пытались найти для себя безопасное место. У Вас все в порядке, не стоит переживать по этому поводу.

23 февр. 2020
Юлия

Спасибо, все поняла