КонсультацииСемейные отношения

Предал муж и продолжает предавать. Как сохранить семью?

24 февр. 2020
Яна

Когда я была беременная вторым малышом, к мужа появилась любовница. Я это чувствовала по его отношению ко мне, но верить в это не хотела. Прошло месяцев 8 с того момента как она появилась, я выкрала его телефон и посмотрела переписку. Вот так я и узнала об его измене. Узнала я в сентябре 5 месяцев назад. Муж сказал, что выбрал семью, а саней поставил точку. Но это не так, до сих пор он с ней общается и якобы беседует с ней о том что выбрал семью. Чушь какая то. Она же в мой адрес пишет всякие гадости... Когда я начинаю заводить этот разговор, то мы ругаемся. Его ответы можно расценивать двояко. Такое ощущение что человек не знает что выбрать. А мне так от этого тяжело. Прожили мы с ним 12 лет вместе из них 8 были идеальные, по крайней мере я так считала. Сейчас у него на меня какая то обида, и он не может с собой ничего поделать. Я считаю что ему удобно так считать, чтобы не считать себя виноватым по отношению к себе. Мне безумно хочется сохранить семью, но я не понимаю как быть, если человек метается...

24 февр. 2020
Яна

А что делать, если эта женщина всеми способами пытается его увести? Она ещё с ним работает, и живет в одном районе с нами

24 февр. 2020
Тяжело конечно не конфликтовать, зная что он с кем то общается. Это очень большая работа над собой

Очень тяжело, согласна! Вы молодец, что обратились за помощью!

Работа большая, пошаговая, поэтапная. Нужно справляться и пережить обиду, злость, недоверие. Если будете готовы- поработаем с этим, Вы справитесь быстрее.

Думаете все ещё поправимо? Как он мне сказал:- твоё самое большое оружие -дети. Тоже можно расценивать двояко.

Думаю, знаю. Яна, статистика измен такова, что большинство мужчин имели отношения на стороне, каждый по своим причинам. Наша задача- поискать причины. Если Вы имеете к ним какое-то отношение- устранить. Если нет- пережить, постараться принять.

Не ищите двоякий смысл в его словах, это не придаст Вам уверенности. Обращайте внимание на положительные изменения, которые будут происходить в вашей паре.

24 февр. 2020
А что делать, если эта женщина всеми способами пытается его увести? Она ещё с ним работает, и живет в одном районе с нами

Быть лучше ее, умнее, мудрее и счастливее! Это- в Ваших руках, ведь Ваш муж до сих пор женат на Вас.

24 февр. 2020
Яна

Спасибо большое за помощь. Да, мне надо окончательно его простить, и тогда мне будет намного легче общаться с ним, а ему со мной. А это уже пол дела

24 февр. 2020

Яна, на здоровье!

Да, мне надо окончательно его простить, и тогда мне будет намного легче общаться с ним, а ему со мной. А это уже пол дела

Молодец! Постарайтесь жить так, как будто не было измен, разрешите себе жить сегодня, не вчера!

Счастья Вам!

Завершите консультацию, пожалуйста.