КонсультацииОтношения в парах

Отношения с девушкой в депрессии с признаками агрессии. Как себя вести?

24 февр. 2020
Антон

Как вести отношения с девушкой, у которой депрессия (нет официального заключения), страхи, комплексы, агрессивное поведение (брань, редко дерется) при каждой пусть даже мелкой ссоре. Навязчивые страхи и действия (которые диктует ей мозг). Бросает, и возвращается. Одинока, нет друзей. Ведет свое дело, но плохо, боится потерять. Проблемы в семье.

25 февр. 2020

Здравствуйте, Антон!

Прочитайте, пожалуйста, условия моей работы.

Для начала хочу отметить, что вы позаботились о себе, задавшись этим вопросом - забота о самом себе является признаком личностного благополучия.

Пожалуй первая рекомендация - заботится о себе дальше и, быть моет, интенсивнее. Следует помнить, что находясь в отношениях с человеком в таком состоянии, которое вы описали, можно и самому невольно поменяться. Отслеживайте СВОЁ состояние тоже.

Выстраивайте границы - заявляйте о своём дискомфорте и не позволяйте причинять себе боль. Никак не реагируя на причинение себе вредя, мы этому потворствует, давая молчаливое согласие на то, чтобы с нами продолжали так себя вести.

Помните, что помощь вашей девушке действительно может требоваться, но любой неосторожный шаг с вашей стороны может быть воспринят ею как акт насилия или давления.

Антон, я с радостью уточню свою мысль, если у вас есть вопросы по тому, что я написала!

26 февр. 2020
Антон

Совет дельный, спасибо. Но как быть ещё в плане секса? Лучше забыть про него? У нас были попытки. Но девушка отрицает. Все её прошлые отношения в сексуальном плане не приносят ей удовольствия. Ей или больно, или она ничего не чувствует - как заявляет. Из-за её личного мнения, она считает, что ей он не нужен, грубо говоря - пофиг.

Девушка проблемная, это далеко не первые отношения у меня, но сдаваться не хочется, возможно, можно её исправить, человек очень многосторонний.

26 февр. 2020

Антон, очень рада, что была полезной!

Сложно сказать, ведь это зависит от состояния девушки, от ваших отношений - не могу прогнозировать.