КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Компульсивное РПП. Что мне сделать, чтобы это прошло?

25 февр. 2020
Наталья

У меня компульсивное РПП, частыми эпизодами (стрессы на работе, да, но раньше моя работа была намного хуже в этом плане). Бывают периоды какой-то непреодолимой грусти, она ощущается физически. Мне сложно двигаться, мне больно думать. Чаще я прибываю в нейтральном настроении, бывает плохое, а бывает (редко) истерически радостное. Я никуда не хожу, я просто лежу дома. И я могу лежать так бесконечно. Я не думаю, я просто лежу. Единственное, что заставляет меня выйти из дома - оплата квартиры. На этом все. Бывает, что я проснулась в хорошем, очень энергичном настроении, я записываюсь на кучу курсов, но на следующий день, или через пару часов, недель все проходит. Контакты с людьми не люблю. Я живу так всю жизнь. Завтра я буду винить себя за это, но прямо сейчас я думаю, что мне нужна помощь. Что мне делать? Я хочу хотя бы целую неделю чувствовать себя живым человеком.

28 февр. 2020

А чем разнообразят жизнь другие люди?

Что из их действий ты могла бы добавить в свою?

28 февр. 2020
Наталья

Нет, люди мне не разнообразят, а вот то, чему они могут научить -да.

Только занятие какое- нибудь

28 февр. 2020

Перечисли, пожалуйста, 5-10 вариантов таких занятий.

Чему бы ты хотела научиться в первую очередь?

28 февр. 2020
Наталья

1) отрисовка персонажей на графическом планшете (это для работы)

2) доучить финский язык, потом английский

3) научиться шить

4) научиться делать какую-нибудь косметическую процедуру

5) выбрать, и освоить новую профессию

28 февр. 2020

Детализируй, пожалуйста, пункты.

  1. Каких именно персонажей ты хочешь научиться отрисовывать и в какой программе?
  2. Добавь, пожалуйста, дату, к которой ты хочешь доучить финский язык
  3. Что именно ты хочешь научиться шить в первую очередь?
  4. Выбери косметическую процедуру, которую хочешь освоить первой
  5. Выбери 3 варианта профессий, которые ты могла бы освоить
28 февр. 2020
Наталья

1) персонажи сказок и все в том же роде, потому что это часть моей работы. Это повысит мой уровень.

2) к нг, на нг поеду в финку

3) тут не знаю даже, все. Комплекты на все размеры. Если мне нравится вещь- я смогу ее сшить. А не мучиться, что тут плохо сидит, там висит итд

4) наращивание ресниц (просто прибыльно, хочу подработку)

5) ещё не думала, ритуал выбора, глубокого копания в темах- это тоже занятие. Сначала подумаю, что бы мне могло понравится, а потом как это возможно применить в жизни, и чем мне это поможет, а уже потом определиться с профессией, и где ее получить. Даже примеры назвать не могу. Может иллюстратор книг, гид-экскурсовод в той же Финляндии, парикмахер, швея

28 февр. 2020
  1. Выбери прямо сейчас персонажа для отрисовки. В Illustrator отрисовывать будешь?
  2. Как ты поймешь, что выучила язык?
  3. Как ты поймешь, что научилась шить? Есть машинка?
  4. Выбери курсы, где можешь научиться
  5. Варианты:

- Иллюстратор книг

- Гид-экскурсовод

- Парикмахер

- Швея

- Какие еще могут быть варианты?

28 февр. 2020
Наталья

1) лихо одноглазое. Сразу отвечу, я считаю этого персонажа самым недооценённый и забытым

2) не то чтобы я его прям выучу, но как только я смогу ответить на вопрос на финском "какого персонажа ты выберешь для отрисовки в иллюстраторе? ", То думаю можно ставить галочку

3) как только меня попросят сшить "такую же". А машинку куплю, по окончании

4) курсы есть, осталось оплатить, и раскидать в своем расписании (в каком-то логическом порядке, по степени важности)

5) визажист

- педагог сценической речи (мне нужно повышение квалификации)

- гримёр

- бутафор/костюмер/реквизитор

- программист (что-то из сферы IT, в общем)

-веб-дизайнер

-веб-разработчик

-скульптор

Пока все

28 февр. 2020

Расставь, пожалуйста, приоритеты.

На первое место то, что тебе нравится больше всего и откликается приятными эмоциями в твоем теле.

Визажист

Педагог сценической речи (мне нужно повышение квалификации)

Гримёр

Бутафор/костюмер/реквизитор

Программист (что-то из сферы IT, в общем)

Веб-дизайнер

Веб-разработчик

Скульптор

28 февр. 2020
Наталья

Педагог

Бутафор

-скульптор

Программист

Гримёр

Веб-дизайнер

-разработчик

Визажист

Наверное так

28 февр. 2020

Где ты можешь получить повышение квалификации педагога?

28 февр. 2020
Наталья

В ГИТИСе, НО, я не думаю, что в этом есть смысл пока, потому что эта профессия максимально неоплачиваемая) так что когда-нибудь да, но пока она стоит номер 1 в списке приятных профессий.

Если рассматривать список по степени прибыльности финансовой, то сначала иллюстратор, потом костюмер (и шитье, и все, что с этим связано, потом программист, потом веб-дизайнер, ну и все остальное

28 февр. 2020

Для тебя важнее оплата или твои эмоции на работе?

28 февр. 2020
Наталья

Оплата.

Я приспосабливаюсб к любым условиям работы, и чувствую себя вполне комфортно везде, поэтому главное оплата. Так себе будут мои эмоции, если мне будет хватать только на оплату квартиры

28 февр. 2020

Что ты можешь сделать в первую очередь, чтобы увеличить свой доход, как иллюстратора в 2 раза?

29 февр. 2020
Наталья

Я отрисую всех персонажей, которых придумает мой начальник, сделаю с ними различный материал (от мультика до мерча и книги) и так на каждый проект, потом выпрошу надбавку, и буду рисовать всякие вещи другим заказчикам, и собирать за это деньги. Типа рекламных мультиков, с хорошо прорисованной графикой, за это у второго начальства выпрошу ещё надбавку. Соберу все эти деньги, и вложу в курсы шитья, и буду шить костюмы знакомым режиссёрам, и с каждого спектакля буду собирать дань. Эти костюмы я тоже буду прорисовывать в иллюстраторе, чтобы на афише были они же, и собирать деньги за афиши. Почти схема по которой я работаю, но нет швейной машинки, и не хватает базы

29 февр. 2020

У тебя есть прекрасный план, чтобы чувствовать себя живой целую неделю. Или какой период на самом деле, как считаешь? :-)