КонсультацииОтношения в парах

Боюсь что-то забыть, эмоционально неустойчива, проявляю агрессию к парню

26 февр. 2020
Ирина

Агрессивна к своему парню, в отношениях около 3-х лет, постоянные крики, ссоры, если меня что-то не устраивает. Эмоционально неустойчива, повышенная тревожность и агрессивность, постоянно боюсь что-то забыть, боюсь потерять любимого (боюсь, что умрет).

26 февр. 2020

Ирина, здравствуйте!

Когда в близких отношениях, между мужчиной и женщиной, возникает непонимание и происходят регулярные конфликты, это очень неприятно. Ведь вместо принятия и любви - напряжение и обида на партнера.

Как Ваш парень реагирует на ссоры и как давно у Вас эмоциональная неустойчивость и страх?

26 февр. 2020
Ирина

Начинает игнорировать и ссылаться на загоны, страх этот с момента потери близкого друга, а эмоциональная неустойчивость 1-2 года

26 февр. 2020

Насколько я понимаю, Вы хотите от своего парня поддержки - а он не дает того, что Вам нужно. И Вам становится страшно, потому что нет поддержки.

Какие это ситуации, где Вы не можете справиться с ними в одиночку?

26 февр. 2020
Ирина

Поддержка есть, но он не понимаю суть проблемы, он может не делать то, что я прошу, а если и делать, то через силу и когда начинаю орать.

26 февр. 2020
Ирина

Он просто выводит меня из себя, не понимая, что этим самым делает хуже мне, а страх этот после потери близкого друга, который я не могу подавить в себе, очень больно было терять друга, боюсь, что с парнем может случиться что-то

26 февр. 2020

Вы не можете передать ему то, что сами чувствуете - а он не понимает, как Вам помочь и что он должен делать в такие моменты.

Это не оттого, что человек отказывается от помощи другому человеку, это - суть взаимопонимания, которое приходит не сразу.

Постарайтесь сами в таких моментах быть спокойней и не паниковать, чтобы он смел к Вам "присоединиться". И понять, что он должен сделать в этот момент.

Тогда можно рассчитывать на поддержку от близкого человека.

26 февр. 2020
Ирина

Он не хочет меня понять, а мой страх, усугубляет проблему

26 февр. 2020
Он не хочет меня понять, а мой страх, усугубляет проблему

Скорее - это не отсутствие его желания.

Представьте:

Например, человека который говорит на японском языке - с русским, который не знает японского. Русский видит говорящего человека, который пытается донести до него свою мысль - сначала японец говорит спокойно, потом понимает, что собеседник его не понимает и начинает поднимать тон и раздражается, что то, что он говорит - русский не понимает.

Потом японец начинает злиться - и добавляет жесты руками, подключая невербалику.

И потом - японец и русский уходят из контакта.

Потому что японец - не смог донести до русского, что он хотел ему сказать, а русский не понял - почему японец размахивал руками и злился.

26 февр. 2020
Ирина

Ни он, ни я не можем понять, как решить это

26 февр. 2020

Спокойно и без негативных эмоций

26 февр. 2020

Научитесь слышать друг друга, медленно и без резких эмоций.

Наш мозг так развивается и учится новому.

26 февр. 2020
Ирина

А что делать со страхом?

26 февр. 2020

Страх - это эмоция одиночества. И отсутствия доверия.

Это нужно развивать в близких отношениях и кроме того, чтобы себе искать поддержки - дать ее своему другу.

"Услышать" его сердцем, что у него на Душе. И тогда Вы почувствуете совсем другое. Попробуйте.

26 февр. 2020
Ирина

Я боюсь его потерять (в плане смерти)

26 февр. 2020

Он чем-то болен?

26 февр. 2020
Ирина

Нет, не дай бог

26 февр. 2020
Ирина

Просто после потери близкого друга, думаю об этом

26 февр. 2020

Думайте о том, кто сейчас рядом с Вами.

Ни к чему притягивать то, что было раньше.

Постарайтесь сконцентрироваться на мелочах - они позволяют заполнить пространство и не брать из прошлого то, что несет неприятные воспоминания.

26 февр. 2020
Ирина

Как справлять со своими негативными эмоциями

26 февр. 2020

Контроль эмоций и обязательно настраиваться на позитив. Посещайте зрелищные мероприятия, живите более активно, чтобы не было мыслей о конце.

Отделите ситуацию из прошлого - от настоящего. Там было одно - здесь другое.

Мыслеформа - это наш план.